Три судна сели на мель на болгарском участке реки Дунай

29.08.2012 00:05

Подробнее... Три судна сели на мель на болгарском участке реки Дунай. Об этом сообщил начальник отдела "Контроль на судоходством" службы "Морская администрация" города Русе Иван Жеков.

"Три судна сели на мель на болгарском участке реки Дунай. Одно из них, болгарский корабль "Рубишипс-6”, уже второй день частично перекрывает фарватер реки и затрудняет прохождени...

 

Беларусь и Болгария определили квоты разрешений на перевозку пассажиров и грузов

28.08.2012 23:59

Подробнее... 22 августа в Минске состоялась двусторонняя встреча заместителя министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Александра Шишко и заместителя министра транспорта, информационных технологий и коммуникаций Республики Болгария Камена Кичева.

Как сообщает пресс-служба белорусского Минтранса, стороны рассмотрели актуальные вопросы двустороннего ...

 
 

Ринат Ахметов будет продавать уголь Болгарии

28.08.2012 23:51

Подробнее... "ДТЭК Трейдинг" заключил экспортный контракт на поставку угля в 2012-2013 годах для ТЭЦ "Sviloza Thermal Power Station" AD в г.Свищов (Болгария). Об этом сообщила пресс-служба ДТЭК.

"Первая партия угля низколеткой группы отгружена в Болгарии в августе этого года, к концу 2012 года общий объем поставок превысит 180 тыс. тонн. Уголь, законтрактованны...

 

Болгария договорилась с Газпромом о скидке на газ

28.08.2012 23:41

Подробнее... Министерство экономики, энергетики и туризма Болгарии договорилось с ОАО "Газпром" о скидке на газ, поставляемый из России, в размере 11%, сообщила пресс-служба Министерства экономики, энергетики и туризма Болгарии.

При этом скидка будет предоставлена задним числом - с 1 апреля 2012г. и будет действовать до 1 января 2013г., сообщил министр Делян До...

 
 

Названы самые популярные жилые комплексы в Болгарии

20.08.2012 09:01

Подробнее... Эксперты международного агентства недвижимости Evans составили рейтинг самых престижных жилых комплексов Болгарии, в которых за последний год отмечено наибольшее число сделок по покупке апартаментов. На первом месте оказалась резиденция Sea Fort Club.

Резиденция входит в состав комплекса Fort Noks Grand Resort и расположена между элитным курортным ...

 

Руководители фирм в Болгарии вкладывают средства в депозиты, а не в бизнес

20.08.2012 08:44

Подробнее... В Болгарии растет количество миллионеров. В этом году число болгар, имеющих на депозитах свыше одного миллиона левов (500 тысяч евро), увеличилось на 106 человек. Только за последние три месяца их стало на 40 человек больше.

Об этом свидетельствуют данные Болгарского народного банка (БНБ).

"В первом полугодии число миллионных депозитов в стране дост...

 
 

Гумус Созополя

20.08.2012 08:33

Подробнее... Созополь, крохотный город с более чем тысячелетней историей, когда-то снискал громкую славу тихого убежища болгарских художников, поэтов и писателей. Некоторые жители крупных городов, прикованные к своим урбанистическим пенатам, еще и по сей день верят, что эта божья благодать все еще существует в неприкосновенности. Чудесное лазурное море с длинн...

 

Болгария предоставит Melrose концессию по добыче газа на Каварна Восток

01.08.2012 21:57

Подробнее... Правительство Болгарии предоставит британской Melrose Resources концессию на шесть лет по добыче газа на месторождении Каварна Восток (Kavarna Iztok) в болгарских водах Черного моря. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.

Решение было принято во вторник на заседании правительства.

Месторождение газа распложено на континентальном шельфе Б...

 
 

ЛУКОЙЛ не злоупотреблял доминирующим положением на рынке Болгарии

31.07.2012 19:53

Подробнее... Дочерняя структура российского ЛУКОЙЛа - "ЛУКОЙЛ Болгария" не злоупотребляла своим доминирующим положением на рынке дизельного топлива и бензина A95, сообщает комиссия по защите конкуренции страны.

Комиссия отмечает, что после рассмотрения отношений ЛУКОЙЛа с его оптовыми клиентами, уделив особое внимание скидочной политике компании, нарушений в ча...

 

На севере Швеции подрались болгарские сборщики ягод

31.07.2012 19:44

Подробнее... Около 70 болгарских сборщиков ягод подрались в городе Евле на севере Швеции. Столкновения произошли в ночь на воскресенье. Одному из участников драки между двумя группами сборщиков после удара в ребра прошлось обратиться в больницу. По данным thelocal, это 43-летний гражданин Болгарии.

Еще около 30 человек были выпровожены из города полицейскими. О...

 
 

Страница 5 из 24