Методи Андреев: Ахмед Доган и генпрокурор ревизируют ценности перехода

29.12.2015 10:14

В своем выступлении перед элитой ДПС ("Движение за права и свободы") лидер Ахмед Доган поставил под сомнение наш правильный геополитический выбор, и это крайне опасно, считает депутат от ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") Методи Андреев.

По его мнению, это не случайное совпадение, что именно сейчас главный прокуратур Болгарии Сотир Ц...

 

The Economist: Рост ВВП на 2,5% и 1,6% инфляции в Болгарии в 2016 году

29.12.2015 08:20

Рост валового внутреннего продукта на 2,5% по сравнению с 2015 годом и 1,6% инфляции прогнозирует "The Economist" для Болгарии в наступающем 2016 году.

Аналитики престижного экономического издания определили 6 710 долларов ВВП на душу населения, что эквивалентно 17 690 долларов по паритету покупательной способности.

Прогноз для Болгарии сопоставим с ...

 
 

Жертвами суррогатного алкоголя в Болгарии стали четыре человека

28.12.2015 10:29

Подробнее...

МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Четыре человека скончались и еще четыре были госпитализированы на юго-западе Болгарии после отравления суррогатным алкоголем, сообщает агентство Фокус.

Инцидент произошел в городе Якоруда, жители которого в субботу отмечали забой свиньи: согласно местным обычаям, это мероприятие носит торжественный характер и сопровожда...

 

Телеканал Аль-Джазира снова разместил на своем сайте турецкий фильм Болгария, моя земля

27.12.2015 09:28

Телеканал "Аль-Джазира" снова разместил на своем сайте турецкий фильм "Болгария, моя земля".

Видео и текст к нему опубликованы 23 декабря, в 22:16 (GMT), сообщает "Стандарт".

Фильм турецкого кинодокументалиста вышел в эфир телеканала 16 декабря и вызвал споры и возмущение многих болгар из-за "языка ненависти" в фильме.

В тексте к видео указано лиш...

 
 

Лютви Местан: Даже если бы я знал, что мне отрежут голову, я все равно бы произнес декларацию

26.12.2015 17:50

''Даже если бы я тысячу раз был уверен, что мне отрежут голову из-за декларации о сбитом российском самолете, я все равно бы ее произнес.''

Это заявил бывший председатель ДПС Болгарии ("Движение за права и свободы") Лютви Местан в Момчилграде, передает БГНЕС.

''Болгария должна стремиться к балансу осознавая в первую очередь свой статус государства-ч...

 

Партия в Болгарии исключила своего лидера за поддержку Турции по Су-24

24.12.2015 20:15

Подробнее...

Руководство "Движения за права и свободы" (ДПС), представляющего интересы турецкого меньшинства в Болгарии, исключило из партии своего лидера, открыто поддержавшего Анкару в конфликте вокруг ситуации со сбитым российским истребителем Су-24, сообщает агентство Франс Пресс.

Лютви Местан, возглавивший партию в 2013 году, также исключен из парламентской...
 
 

Сегодня состоится заседание Центрального совета ДПС

24.12.2015 06:56

Сегодня состоится заседание Центрального совета ДПС ("Движение за права и свободы") в 13:00 часов по болгарскому времени.

„Мы действуем в соответствии с уставами ДПС. Мы уважим интерес средств массовой информации и зрителей”, - сообщила пиар ДПС Велислава Kрыстева, передает БГНЕС.

Она добавила, что после окончания заседания ДПС СМИ будут своевременно...

 

Сегодня болгары празднуют Быдни вечер

24.12.2015 06:25

24 декабря, в канун Рождества, болгары соберутся с родными и близкими на „Быдни вечер”. Праздник в Болгарии также называется „Сухая Коляда”, „Малая Коляда”, „Крачун”, „Наядка”.

Это один из самых важных семейных праздников, а также день до рождения Христа. Тогда заканчивается сорокадневный Рождественский пост, который начался 15 ноября. По некоторым ...

 
 

БСП предложит опозиции вынести совместный вотум недоверия правительству

19.12.2015 10:28

БСП готовит серию парламентских атак против правительства в различных секторах управления, они будут опираться на совместные действия со всеми оппозиционными силами, в том числе с Блоком реформаторов.

"Мы обсудим возможные вотумы недоверия к правительству в отдельных секторах, и предложим тем, кто хочет быть в оппозиции присоединиться или, чтобы о...

 

Бойко Борисов призвал Захариеву и Иванова работать сообща

19.12.2015 07:41

Новый министр юстиции Болгарии Екатерина Захариева заявила, что в начале следующего года будет конституирован Совет по реформе судебной власти.

Вскоре после официального вступления в должность, Захариева пригласила своего предшественника Христо Иванова принять участие в работе совета, передает БНР.

Премьер-министр Бойко Борисов также призвал ...

 
 

Страница 1 из 7