Болгария приветствует китайских туристов

24.11.2012 12:24

Подробнее... Болгария приветствует китайских туристов. Об этом заявил Министр экономики, энергетики и туризма Болгарии Делян Добрев, находящийся в Пекине с визитом.

В настоящее время Болгарию посещают в основном туристы из стран Европы. По мере постепенного претворения в жизнь договоренностей руководителей Китая и стран Центральной и Восточной Европы в Болгарию...

 

Продажи пляжной недвижимости выросли на 30%

24.11.2012 12:17

Подробнее... В Болгарии растут продажи жилья, особенно в прибрежной части страны. Горнолыжные курорты страны также набирают популярность у покупателей. Все это подает надежды на восстановление рынка недвижимости.

Продажи пляжной недвижимости выросли за последний год на 30% по данным Bulgarian Properties.

«Это сегмент рынка начал восстанавливаться, главным образ...

 
 

Болгария попробует еще раз продать БДЖ - Грузовые перевозки

24.11.2012 11:58

Подробнее... Правительство Болгарии через Агентство по приватизации начало новую кампанию по приватизации подразделения Болгарских железных дорог "БДЖ - Грузовые перевозки" (БДЖ - Товарни превози), чтобы компенсировать убытки от пассажирских перевозок.

В сообщении, опубликованном на сайте Агентства, говорится, что к тендеру будут допущены только стратегические ...

 

Москвичи предпочитают Болгарию для покупки курортного жилья

15.11.2012 12:09

Подробнее... Почти каждый пятый житель Москвы предпочитает Болгарию для покупки курортного жилья. Об этом говорят данные исследования болгарской компании «Фокус».

Около 19% жителей российской столицы считают, что Болгария самое лучшее место для покупки дачи. Но втором месте - Испания и Черногория. Этим странам отдает предпочтение 13% опрошенных. Третья страна п...

 
 

Болгария подпишет договор по «Южному потоку»

15.11.2012 12:03

Подробнее... Болгария может подписать договор об участии в строительстве газопровода «Южный поток» уже сегодня, передает «Эхо Москвы».

Успешное завершение переговоров Москвы и Софии позволит официально начать работу по прокладке трубопровода. Договоренность сторон подтвердил лично президент Болгарии Росен Плевнелиев после встречи с министром экономики Деляном Д...

 

Болгария добилась у России скидки на газ

13.11.2012 20:17

Подробнее... Цена за тысячу кубометров российского газа для Болгарии с 2013 года будет ниже нынешней, как минимум, на 13 долларов. Об этом пишет болгарская газета «Труд» со ссылкой на источник, близкий к переговорам с российской стороной.

«Цена за тысячу кубометров российского газа для Болгарии с 1 января будет ниже нынешней, как минимум, на 13 долларов. Сейчас...

 
 

ВТБ Капитал купил Vivacom

13.11.2012 20:11

Подробнее... Консорциум, возглавляемый ВТБ Капитал и включающий также Bromak EOOD, приобрёл контрольный пакет акций Vivacom, ведущего телекоммуникационного оператора Болгарии, сообщается на официальном сайте российского инвестбанка. Как сообщает агентство France Presse, речь идёт о 93,99% акций.

Одновременно с подписанием соглашения о приобретении контрольного ...

 

В Болгарии проведут референдум по строительству АЭС

01.11.2012 14:45

В Болгарии проведут референдум по вопросу о целесообразности строительства новой АЭС в стране 27 января 2013 года.

Как сообщают болгарские СМИ со ссылкой на пресс-службу президента Болгарии, гражданам предстоит ответить на вопрос: "Стоит ли развивать ядерную энергетику в Болгарии путем строительства новой АЭС?"

Референдум был инициирован Болгарской с...

 
 

Старт строительству Южного потока на территории Болгарии будет дан 9 ноября

28.10.2012 15:27

Подробнее... Старт строительству газопровода "Южный поток" на территории Болгарии будет дан 9 ноября. Об этом сообщил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в своем выступлении на Болгарском национальном телевидении (БНТ).

"Старт строительству газопровода "Южный поток" на территории Болгарии мы должны дать с президентом России Владимиром Путиным 9 ноября во вре...

 

Второй мост через Дунай соединит Румынию и Болгарию

28.10.2012 15:19

Подробнее... Второй мост через Дунай соединит Румынию и Болгарию. Мост, который соединит соседние страны через населенные пункты Калафат и Видин, будет открыт весной следующего года, сообщил глава болгарского правительства Бойко Борисов.

Борисов со своим румынским коллегой Виктором Понтой в сопровождении уполномоченного ЕС по вопросам региональной политики Иоан...

 
 

Страница 2 из 24