Участница цирка стала «мисс» фестиваля в Приморско

31.07.2012 19:33

Подробнее... Народный цирк "Вдохновение" вернулся с международного фестиваля"Еврогрейд". Как сообщили в департаменте культуры администрации Липецка, народный цирк "Вдохновение" принял участие в международном фестивале "Еврогрейд", который проходил в Болгарии в городе Приморско.

- Высокий уровень мастерства, оригинальное исполнение каждого номера, гармонично по...

 

Болгарские полицейские попросили украинцев меньше пить

28.07.2012 12:10

Подробнее... Представители МВД Болгарии призвали граждан Украины, проводящих время на крупных болгарских базах отдыха, воздержаться от обильного употребления спиртных напитков. Соответствующее обращение накануне было обнародовано в районе курортов «Золотые пески» и «Солнечный берег».

По мнению болгарских правоохранителей, именно из-за «нарушения правил питейног...

 
 

Болгария вошла в Топ-3

28.07.2012 11:49

Подробнее... По данным Национального института статистики Болгарии (НСИ), в феврале наибольшее количество - 33% от общего числа постоянно проживающих в Болгарии иностранцев, составляли российские граждане, 23% - жители Европейского Союза, а за ними с сильным отставанием следуют граждане Украины - 8%. Полина Стойкова, риелтор компании Bulgarian Properties, гово...

 

Россияне инвестировали в недвижимость Болгарии 695 млн евро

28.07.2012 11:42

Подробнее... Примерно 15% сделок на рынке жилья Болгарии во втором квартале совершили иностранные инвесторы, согласно аналитике The New York Times. Стоимость объектов недвижимости в стране выросла в пределах 0,2%. Однако, рост цен наблюдался преимущественно в крупных городах. В среднем по Болгарии квадратный метр жилья стоит 452,7 евро.

В свою очередь, в 13 бол...

 
 

«Топлофикация Русе» прошла аудит СУИБ

25.07.2012 14:03

Подробнее... В «Топлофикация Русе» ЕАД успешно прошел второй годовой контрольный аудит систем управления информационной безопасностью (СУИБ) в соответствии со стандартом ISO 27001:2005.

«Топлофикация Русе» ЕАД - одна из первых компаний в Болгарии, сертифицированная по этому стандарту еще с мая 2007 года. В течение 5 лет, Руководство ТЭС уделяет серьезное внима...

 

Болгарские бизнесмены посетили Тулу

25.07.2012 13:46

Подробнее... Тулу с красткосрочным визитом посетила болгарская делегация, в составе которой были руководитель службы по торгово-экономическим вопросам посольства Республики Болгария в России Илиян Цонев и президент консорциума «Екоенерго» Михаил Михов. Они провели в Тульской торгово-промышленной палате встречу с представителями тульских деловых кругов.

Как по...

 
 

МИД Украины предостерегает от недобросовестных болгарских туроператоров

25.07.2012 13:39

Подробнее... Министерство иностранных дел рекомендует гражданам для отдыха в Болгарию тщательно выбирать компании-туроператоров. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров. «Мы рекомендуем украинцам при планировании поездок в Болгарию внимательно относиться к выбору туристических компаний», - подчеркнул он.

По его словам, в минис...

 

Болгар необходимо эвакуировать из шведских лесов

25.07.2012 13:29

Подробнее... Сотни мигрантов из Болгарии наводнили шведские леса после того, как им предложили заработать на сборе ягод. Однако по прибытии оказалось, что люди, предложившие им работу, не собираются предоставлять приезжим место для проживания, сообщает Agence France-Presse. Мигранты были вынуждены разбить палаточный лагерь недалеко от деревни Мехедебю (Mehedeb...

 
 

В Болгарии будут ездить с включенными фарами круглый год

23.07.2012 12:56

Подробнее... Болгарских водителей обязали ездить с включенным ближним светом в автомобиле на протяжении всего года, согласно решению депутатов.

Принятые в Законе о безопасности дорожного движения изменения в Болгарии предусматривают, что водители авто будут включать фары ближнего света на протяжении поездки круглый год. Между тем, на данный момент в стране вклю...

 

Власти Болгарии приняли решение о перезапуске процесса приватизации БДЖ - Грузовые перевозки

23.07.2012 12:47

Подробнее...
Власти Болгарии приняли решение о перезапуске процесса приватизации "БДЖ - Грузовые перевозки" (входит в состав железнодорожного оператора “Болгарские государственные железные дороги”, БДЖ), поскольку из всех компаний, заинтересовавшихся покупкой данного актива, только одна приняла решение об участии в тендере.

"Требования, сформулированные при пер...

 
 

Страница 6 из 24