Болгарские бизнесмены посетили Тулу

Болгарские бизнесмены посетили Тулу Тулу с красткосрочным визитом посетила болгарская делегация, в составе которой были руководитель службы по торгово-экономическим вопросам посольства Республики Болгария в России Илиян Цонев и президент консорциума «Екоенерго» Михаил Михов. Они провели в Тульской торгово-промышленной палате встречу с представителями тульских деловых кругов.

Как пояснил Илиян Цонев, целью визита стала необходимость развития сотрудничества болгарских бизнесменов с российскими регионами. Михаил Михов признался, что имеет очень мало информации о возможностях и потребностях тульских товаропроизводителей и торговых организаций. Вместе с тем и россияне сегодня недостаточно полно представляют себе современную Болгарию, которая славится не только морем, консервами и вином, но и весьма перспективными разработками, в частности, в области энергосбережения, строительных технологий и переработки бытовых отходов. На встрече была организована презентация болгарских предприятий, успешно работающих в этих отраслях.

Подводя итоги состоявшегося разговора, президент Тульской торгово-промышленной палаты Юрий Агафонов предложил подготовить «карту спроса» болгарских товаров в Туле и провести в конце осени Дни Болгарии в Туле.

Из Тулы болгарская делегация отправилась в Воронеж.

источник: http://www.bg-biznes.com/2012/bolgarskie-biznesmeni-posetili-tulu.html