Михаил Богданов принял посла Бойко Коцева

09.06.2017 10:23

Специальный представитель президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы иностранных дел России Михаил Богданов принял вчера посла Республики Болгарии в Москве Бойко Коцева по его просьбе.

Об этом сообщил департамент информации и печати МИД РФ, передает РИА Новости.

В ходе беседы обсуждались актуальные вопросы обстанов...

 

Болгария установит камеры видеонаблюдения вдоль границы с Сербией

01.05.2017 17:30

МВД Болгарии попытается остановить трафик беженцев через западную границу страны, установив камеры вдоль границы с Сербией.

Около 5 миллионов левов пойдут на строительство шести наблюдательных пунктов в зоне пограничного управления Брегово. Средства выделены Европейской комиссией и составляют 320 млн левов, пишет БГНЕС.

Помимо этого заказа объявлен е...

 
 

Болгария отмечает 141-летие со дня начала Апрельского восстания

30.04.2017 22:37

Болгария отмечает 141-летие со дня начала Апрельского восстания.

Президент Болгарии Румен Радев примет участие в официальной программе в Панагюриште.

Парадный салют по случаю годовщины Апрельского восстания начнется в 20:30 часов по болгарскому времени на площади „20 апреля”.

Президент Болгарии произнесет торжественную речь, после чего проведет вечер...

 

Новый парламент Болгарии проведет свое первое заседание 19 апреля

07.04.2017 02:39

Новый парламент Болгарии проведет свое первое заседание 19 апреля. Это стало ясно после того, как президент Румен Радев издал указ о созыве нового парламента Болгарии.

В соответствии с указом главы государства, звонок прозвенит точно в 10:00 ч по болгарскому времени спустя день после пасхальных праздников, передает iNews.bg.

В первый день работы Наро...

 
 

Болгары с турецким гражданством могут голосовать в Турции

06.04.2017 18:49

С сегодняшнего дня болгары с двойным гражданством - болгарским и турецким - могут голосовать на национальном референдуме по конституционным изменениям в Турции.

Открыты три секции – в посольстве в Софии и двух консульствах в Пловдиве и Бургасе. Даты голосования - 7, 8 и 9 апреля. Секции открыты по запросу турецкой стороны за девять дней до референду...

 

FAZ: на выборах в Болгарии пророссийские настроения уступили прозападным

27.03.2017 01:01

Подробнее...

Материал представлен в переводе ИноТВ

На парламентских выборах в Болгарии в лидеры выбилась партия «Граждане за европейское развитие Болгарии» (ГЕРБ), сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung. При этом пророссийски настроенные социалисты стали вторым по силе политическим объединением в стране.

По данным последних прогнозов, бывший премьер-министр Бойк...

 
 

РИА Новости: Болгария вновь предпочла прозападную партию на парламентских выборах

26.03.2017 17:15

Досрочные парламентские выборы прошли в Болгарии в воскресенье, победу в очередной раз одержала партия "Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ), у которой за плечами были уже два неоконченных мандата.

Лидер партии Бойко Борисов после появления данных exit polls заявил о готовности учитывать все свои предыдущие ошибки и при формировании каб...

 

Военный атташе при посольстве РФ: Более хорошее сотрудничество еще впереди

27.02.2017 14:38

Сотрудничество между Болгарией и Россией развивается во многих областях, в том числе в военно-технической.

Об этом заявил военный, военно-воздушный и военно-морской атташе при посольстве России в Болгарии полковник Виктор Авдеев в интервью газете „Отбрана”.

"В качестве успешного примера я могу указать на ремонт нашего корабля "Перекоп" из Балтийского...

 
 

ЕК дала положительную оценку стресс-тестам банков в Болгарии

27.02.2017 14:24

Банковский сектор стабильный, банки в Болгарии повысили свои капиталовые показатели, покрытие рисков и ликвидности на системном уровне, показывает последний доклад Европейской комиссии по оценке экономической и социальной среды в государствах-членах.

ЕК дала положительную оценку стресс-тестам в Болгарии в прошлом году, пишет БГНЕС.

Напомним, в начале...

 

Цены производителей в сельском хозяйстве снизились

27.02.2017 01:48

Индекс цен производителя в сельском хозяйстве в четвертом квартале 2016 года снизился на 5,1% по сравнению с аналогичным кварталом 2015 года, показывают данные Национального статистического института, пишет „Труд”.

Индекс цен продукции растениеводства в Болгарии снизился на 4,2%, а продукции животноводства - на 11,2%. За период существует снижение ц...

 
 

Страница 2 из 72