Военный атташе при посольстве РФ: Более хорошее сотрудничество еще впереди

Сотрудничество между Болгарией и Россией развивается во многих областях, в том числе в военно-технической.

Об этом заявил военный, военно-воздушный и военно-морской атташе при посольстве России в Болгарии полковник Виктор Авдеев в интервью газете „Отбрана”.

"В качестве успешного примера я могу указать на ремонт нашего корабля "Перекоп" из Балтийского военного флота в Военно-ремонтном заводе возле Варны, который завершился в ноябре. С послом России в Болгарии мы принял участие в церемонии передачи корабля экипажу. Некоторые из его членов закончил здесь свою срочную службу, но не жалели, что они в солнечной Болгарии, а не дома. Они покинули Болгарию с очень теплыми чувствами", - заявил полковник Виктор Авдеев.

"Дружба между людьми является лучшим сотрудничеством. 26 человек из болгарской армии примут участие с 22 по 28 февраля этого года в III зимних Всемирных военных играх в Сочи. Традиционно хорошие отношения между гражданскими организациями в обеих странах – между организациями офицеров и сержантов запаса и ветеранов войны", - добавил атташе.

"Но я думаю, что еще более хорошее сотрудничество впереди", - считает военный, военно-воздушный и военно-морской атташе при посольстве России в Болгарии.

источник: http://www.rusbg.com/bolgaria/voenniy-attashe-pri-posolstve-rf-bolee-horoshee-sotrudnichestvo-esche-vperedi.html