BG-AUTO

Транспорт и грузоперевозки

КамАЗ рассчитывает начать серийный выпуск грузовиков-беспилотников к 2025 году

Российский производитель грузовиков "КамАЗ" рассчитывает начать серийное производство беспилотных автомобилей в 2025 году. Об этом заявил журналистам гендиректор компании Сергей Когогин в кулуарах ПМЭФ-2016.

"Мы рассчитываем, что подойдем к серийному производству к 2025 году", - сказал Когогин. Он отметил, что в тестовом режиме на внутренних дорогах грузовой беспилотник планировалось запустить в 2018 году, передает ТАСС. Между тем, как сообщалось, полигонные испытания стартовали еще в прошлом году.

Доля выпуска иномарок в России выросла втрое за 10 лет

В период с 2006 по 2015 годы доля производства иномарок в России увеличилась более чем втрое, — с 23,5% до 76,7%, выяснили аналитики агентства «Автостат».

По данным экспертов, в 2014 году доля иномарок в российском автопроме достигла максимального показателя — 80%. То есть только каждый пятый произведенный в стране легковой автомобиль был выпущен отечественной маркой.

Рейтинг наиболее продаваемых моделей легковых автомобилей с автоматической трансмиссией

Аналитики составили рейтинг наиболее продаваемых на российском рынке в январе-апреле этого года моделей легковых автомобилей с автоматической трансмиссией.

По данным исследования агентства "Автостат", лидером рейтинга является Hyundai Solaris. Продажи популярных корейских седанов с "автоматом" за указанный период составили 18,5 тысячи единиц, что на 4,5% меньше, чем годом ранее.

Продажи люксовых автомобилей упали почти на треть

Российский рынок роскошных легковых автомобилей в марте этого года упал на 31% по отношению к марту 2015-го. Всего, по данным агентства "Автостат", в прошлом месяце было продано 122 новых автомобиля сегмента luxury. Активнее всего россияне покупали роскошный седан Mercedes-Benz Maybach S-Class - на эту модель пришлось три четверти покупок (91...

Денис Мантуров: По итогам годам объем российского авторынка может увеличиться

Глава Минпромторга Денис Мантуров дал прогноз ситуации на российском авторынке по итогам текущего года в программе «Познер» в эфире Первого канала.

По словам Мантурова, продажи новых автомобилей в России по итогам 2016 года будут находиться в диапазоне от -5% до +2%.

Ранее глава министерства сообщил, что первая партия автомобилей по...

Qoros может появиться в России в 2016 году

Как стало известно журналистам сайта "Русский автомобиль", которым удалось попасть на закрытую конференцию российского подразделения китайской Chery, в этом году возможно начнутся поставки нового автомобильного бренда Qoros на российский рынок. Как рассказал участникам мероприятия вице-президент Chery International Фэн Пин, летом или осенью 2016 год...

Меры господдержки спроса для авторынка РФ позволят реализовать 600-625 тыс. автомобилей в 2016 году

Меры господдержки спроса для авторынка РФ позволят реализовать 600-625 тыс. автомобилей в 2016 году, сообщает "Интерфакс" по результатам встречи министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова с президентом РФ Владимиром Путиным. "Мы исходим из того, что уже приняты решения по поддержке некоторых секторов промышленности. В частности, подписан...

В АСМАП прокомментировали возможное прекращение автоперевозок с Польшей

Транспортное ведомство Польши недовольно принятием Россией законодательных актов, упорядочивающих контроль за осуществлением в России перевозок иностранным автотранспортом, в том числе перевозок грузов третьих стран. Об этом сообщается в комментарии гендиректора Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Андрея Курушина...

Авторынок Европы продолжит рост, но в замедленном темпе

Ассоциация европейских производителей автомобилей (ACEA) выпустила прогноз на 2016 год, согласно которому продажи в Евросоюзе продолжат расти. Однако темп роста серьезно замедлится по сравнению с предыдущим годом и составит порядка 2%, передает "Коммерсант". "В 2016 году мы ожидаем куда более скромного показателя роста как для пассажирских, так и ко...

Правительство будет усовершенствовать таможенные процедуры

Подробнее...Представители правительства и депутаты разрабатывают методику, которая позволит усовершенствовать таможенные процедуры и вернуть в бюджет порядка 2,5–4 трлн рублей, которые тот недополучает. Из-за разного рода проблем, засилья коррупции, попыток вместо осуществления госконтроля добавлять к таможенной службе дополнительные коммерческие полномочия бюджет теряет гигантские средства, которые были бы сейчас крайне нужны для пополнения федерального бюджета, финансирования государственных программ, сфер образования, здравоохранения, обороны и безопасности.

Страница 5 из 12