BG-AUTO

Транспорт и грузоперевозки

Названы наиболее продаваемые модели европейских брендов в России

Агентство "Автостат" определило наиболее продаваемые модели европейских брендов. Лидером рейтинга стал седан Volkswagen Polo, продажи которого за январь-сентябрь составили 34 508 проданных экземпляров. Это на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На второе место опустился Renault Duster. Результат кроссовера составил 33 064 автомобиля (+10%).В тройку лучших вошел седан Renault Logan (21 053 штук,- 33%). На четвертой позиции вновь Renault - хэтчбек Sandero (20 263 штук, -8%). Замыкает Топ-5 лифтбек Skoda Rapid (19 052 проданных автомобиля, +7%).

РЖД запускает прямой скоростной поезд Москва-Берлин

Подробнее...

Несмотря ни на какие санкции и сложности на международной политической арене, Россия старается поддерживать контакты с Европой. Российские туристы регулярно посещают европейские города, и наоборот – жители ЕС с любопытством приезжают в РФ.

Чтобы у туристов и бизнесменов было больше возможностей путешествовать между странами и городами, Россия активно работает над...

ЕС пожаловался в ВТО на поддержку Россией своего автопрома

Евросоюз обратился во Всемирную торговую организацию (ВТО) с предположением о нарушении Россией правил организации, сообщает RT. Речь идет о выделении Россией субсидий для поддержки своего автопрома, что вызвало претензии со стороны Евросоюза. «Может ли Россия уточнить, почему эта мера направлена ​​только на российских крупных производителей автомобилей?... Может ли Россия объяснить, как эта схема согласуется с правилами ВТО и, в частности, с положениями Соглашения по субсидиям (ASCM)?», — говорится в письме ЕС.

КамАЗ будет возить грузы между заводами с помощью беспилотников

Подробнее...

Беспилотная сеть соединит пока два завода - прессово-рамный и автомобильный, бортовые грузовики будут перевозить кабины

"Камаз" в 2017 году начнет использовать беспилотные грузовики для внутризаводской доставки грузов. Об этом в среду сообщает корпоративное издание компании "Вести "КамАЗа".

"На "КамАЗе" планируют запустить беспилотную сеть внутризаводских логистических перевозок, беспилотная сеть соединит пока...

«Росэлектроника» представит систему дистанционной проверки грузов

Подробнее...

Специалисты «Росэлектроники» собираются продемонстрировать уникальные комплексы для инспекции грузов на дистанции. Проект будет представлен на выставке «Таможенная служба», которая откроется в российской столице уже завтра.

Глава холдинга Игорь Козлов заявил, что во время выставки все специалисты таможенной службы смогут оценить уникальные характеристики комплексов, разработанных «Росэлектроникой». Также он отметил, что новые...

Продажи люксовых автомобилей в России начали демонстрировать падение

Рынок автомобилей класса "люкс" в России начал демонстрировать падение. По данным аналитического агентства "Автостат", в сентябре 2016 года было продано всего 83 машины представительского класса. И этот показатель сразу на 36 процентов хуже статистики годичной давности. Самой популярной "лакшери"-моделью остается продукция концерна Mercedes. Если точнее, то Mercedes-Benz Maybach S-Class, обладателями которого в первый месяц осени стали 42 жителя России. На втором месте - Bentley, которых продано ровно в 2 раза меньше - 21 экземпляр. На третьем Rolls-Royce - с показателем в 11 проданных машин.

Перевозка грузов по Севморпути может достигнуть рекордного уровня в 6 млн тонн

Подробнее...

Перевозка грузов по трассе Северного морского пути (СМП) в 2016 году может достигнуть рекордного уровня в 6,06 млн тонн. Об этом в четверг сообщил на международном форуме "Арктические проекты -...

Аэроэкспресс сохраняет планы по запуску двухэтажных вагонов в конце года

Подробнее...

Новые поезда увеличат провозную емкость "Аэроэкспресса" на 30-40%

ООО "Аэроэкспресс" сохраняет планы по запуску двухэтажных вагонов в конце 2016 года, заявил на пресс-конференции исполнительный директор компании Валерий Федоров.

"На сегодняшний день можно совершенно уверенно заявить, что мы продолжаем находиться в рамках тех...

Минфин предложил обнулить НДС на пассажирские перевозки до 2030 года

Подробнее...

Минфин предложил обнулить до 2030 года НДС на железнодорожные перевозки - как пригородные, так и дальнего следования. Об этом во вторник сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на проект поправок к Налоговому кодексу, разработанный ведомством.

По информации издания, в этом году НДС для пригородного сообщения уже обнулен, ставка для дальне...

Экспорт автомобилей из России в 2017 году может удвоиться

Подробнее...

По оценке Российского экспортного центра (РЭЦ), в 2016 г. из России будет экспортировано около 60 тыс. автомобилей, в следующем году – 105-110 тыс., в ближайшие несколько лет – 250-300 тыс., заявил гендиректор РЭЦ Петр Фрадков в пятницу на конференции "Ведомостей" "Автоэволюция-2016" в Калуге.

О планах увеличить в следующем году...

Страница 3 из 12