Работа в Болгарии - плюсы и минусы

Работа в Болгарии - плюсы и минусыСегодня возможности современного человека значительно выросли. Теперь даже самые обыденные вещи мы можем осуществлять без особых усилий. Стирка? Да легко, стиральные машины нового поколения сделают всё за Вас, убрав с одежды даже самые стойкие пятна. Нет времени или желания готовить еду? К Вашим услугам доставка готовой еды на дом – достаточно просто набрать номер или заказать понравившееся блюдо в онлайн-режиме.

Но синхронно с ростом возможностей, возросли и потребности человечества. Теперь, чтобы позволить себе всё это удовольствие, нужно располагать деньгами. Так что у каждого рано или поздно возникает потребность начать поиск работы. Часто, для того чтобы получать достойные деньги за свой труд, люди даже покидают собственные дома и отправляются за границу. Множество стран сегодня переполнено трудягами-иностранцами. Как же это происходит, скажем, в Болгарии?

К сожалению, статистики говорят нам, что уровень безработицы в Болгарии находится на достаточно высокой отметке. Но в то же время очень много вакансий пустует, хотя их и нельзя назвать низкооплачиваемыми. В любой стране искать работ у можно разными способами: знакомства, объявления. Но самым удобным, без сомнения, останется поиск работы на сайтах о трудоустройстве.

Правительство Болгарии, естественно, изо всех сил пытается снизить уровень безработицы в стране. Существует квота, согласно которой на 10 рабочих мест для болгар, одно приходится на иностранца. Рабочие места, прежде всего, нужны самым болгарам, поэтому в рейтинге стран, в которые стоит поехать на заработки, Болгария стоит далеко не в первых рядах. Если Вы учитель, врач или инженер – Вам точно не стоит выбирать эту страну для работы, ведь претендентов на эти рабочие места куда больше, чем самых вакансий. К тому же, работать по таким специальностям могут только сами болгары.