Прошла традиционная весенняя ярмарка цыганских невест

Прошла традиционная весенняя ярмарка цыганских невест В Болгарии состоялась традиционная весенняя ярмарка цыганских невест. В селе Могилино около Старой Загоры собралось несколько тысяч цыганских семей. В этом году цена на будущих жен колебалась в пределах от 5 тыс. до 50 тыс. левов (2,5-25 тыс. евро), сообщил телеканал бТВ.

"Я ищу себе качественную невесту. Она должна быть красивой и соответствовать своей цене. Я готов платить и 40-50 тыс. левов (20-25 тысяч евро), если она заслуживает того", - сказал один из цыганских женихов.

Цена обычно определяется родителями девушки и зависит от красоты невесты, ее невинности, финансовых возможностей жениха и его родителей. Цыгане считают, что чем белее невеста, тем она дороже. "Если молодые любят друг друга, то мы не очень смотрим на деньги, можем согласиться и на 5 тыс., и на 10 тыс. или 20 тыс. левов", - поделились родители одной из невест.

Болгарские семьи в таких распродажах невест никогда не участвуют и не одобряют их, хотя традиции живущего в стране меньшинства уважают.

источник: http://www.flirtove.com/2012/proshla-traditsionnaya-vesennyaya-yarmarka-tsiganskih-nevest.html