BG-AUTO

Транспорт и грузоперевозки

Дятел повадился ломать зеркала машин в американском штате Джорджия

Власти города Снеллвилль в американском штате Джорджия объявили, что вандалом, ломающим зеркала машин местных автомобилистов, оказался противный дятел, передает АР. По данным радиостанции WSB, более дюжины автомобилей в районе этого города были повреждены на прошлой неделе. Городское полицейское управление сообщило, что приняло несколько письменных отчетов от пострадавших автовладельцев и увеличило количество патрулей, прежде чем вычислить вредителя.

Электрический автобус проехал почти 2 000 км без подзарядки

Автобус американской компании Proterra проехал без подзарядки 1772 километра, сообщила компания. Рекордный заезд состоялся на испытательном полигоне Navistar Proving Grounds в штате Индиана. Достижение принадлежит 12-метровой модели электробуса Catalyst E2 Max, оснащенной блоком батарей емкостью 660 киловатт-часов. В движение автобус приводит электр...

Страховщики перечислили самые угоняемые модели

Автомобили марок Hyundai, Kia, Toyota, Mazda и Lexus в первом полугодии 2017 года оказались самыми угоняемыми в России. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные ведущих российских страховых компаний.

Как поясняют страховщики, указанные автомобили пользуются наибольшей популярностью у угонщиков, так как их распространение на рынке оче

...

Общее количество автомобилей в России перевалило за 50 млн

К 1 июля 2017 года парк автомобильной техники на территории Российской Федерации достиг 50 млн единиц, сообщает аналитическое агентство "Автостат".

Уточняется, что примерно 84% от этого количества приходится на легковые автомобили (41,9 млн экземпляров). Легкой коммерческой технике (LCV) принадлежит 8% от общего объема парка, или 4 млн машин. Гру

...

Японцы придумали, как избавить спорткары от «бордюрной болезни»

Первой моделью, где будут использованы новые двери, станет спорткупе Mazda RX-9, мировая премьера которого состоится на осеннем Токийском автосалоне. Японские инженеры решили проблему не только многих спорткаров, но и других автомобилей, обладающих небольшим клиренсом: при открывании случается, что двери ударяются о бордюр — это грозит сколами крас

...

Большинство автопроизводителей с начала года вышли в прибыль

За первый квартал 2017 года производители автотранспортных средств в России получили прибыль 15,3 млрд рублей, тогда как тот же период прошлого года они закончили с убытком 19,6 млрд рублей, сообщают "Известия" со ссылкой на данные Минэкономразвития.

Из данных майского отчета министерства также следует, что в период с января по апрель нынешнего года 246 автопроизводителей получили прибыль в размере 28,9 млрд рублей, а 116 имели убыток на сумму 13,6 млрд рублей.

Немцы с недоверием относятся к беспилотным машинам

В Германии большинство жителей пока не доверяют самоуправляемым автомобилям из-за опасений относительно возможных аварий. Сегодня с недоверием относятся к автомобилям, управляемым компьютером, 67% участников исследования, проведенного немецким Фондом Бертельсмана. И лишь 27% с воодушевлением воспринимает идею использования самоуправляемых авто, передает DW. Главной причиной недоверия к новой технологии чаще всего называли боязнь того, что из-за потери управления или хакерской атаки может произойти авария.

Составили рейтинг автомобилей с самым удобным салоном

Эксперты составили рейтинг автомобилей с самым удобным салоном. По оценке американских автомобильных изданий, в тройку лидеров вошли салоны Audi TTS, BMW 7 серии и Cadillac XT5. Потребители считают эти салоны лучшими по целому ряду показателей. Если говорить об Audi, то салон этой модели производителя из Иногольштадта любят за удобство и лаконичность. BMW, соответственно, в лидерах, благодаря сочетанию кожи и деревянных вставок на панели, а Cadillac уважают за размер и высокое качество материалов.

В Дубае представили первый в мире летающий автомобиль

Китайский производитель Ehang представил "умный и очень экологичный автономный летательный аппарат" на "Всемирной встрече правительств", которая проходит в коммерческой столице Объединенных Арабских Эмиратов Дубаи с 12 по 14 февраля. Этот автомобиль, который внешне напоминает популярный в Европе мини-автомобиль Smart, сможет перевозить пассажиров на короткие расстояния, "поднимаясь над пробками". Данный "летамобиль" оснащен ультрасовременными механизмами безопасности: если встроенная система подаст сигнал о какой-либо неисправности, транспортное средство немедленно приземлится в ближайшем возможном для этого районе. Кроме того, в бортовую систему заложен запрет на полеты в экстремальных погодных условиях.

Депутаты хотят дополнить наказание для нарушителей обязательными работами, административным арестом и лишением прав

Комитет Госдумы по госстроительству рекомендовал принять в первом чтении законопроект о наказании за опасное вождение. Изначально МВД и правительство предлагали ограничиться штрафом в 5000 рублей, однако ко второму чтению депутаты хотят дополнить наказание для нарушителей обязательными работами, административным арестом и лишением прав. Об этом сообщает "Коммерсант".

Страница 1 из 28