BG-AUTO

Транспорт и грузоперевозки

Скорым могут разрешить таранить не пропускающие их автомобили

Подробнее...

Вопрос об ужесточении ответственности за препятствование скорой помощи обсуждается в Минздраве. Об этом сообщила журналистам сегодня замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева.

"Этот вопрос обсуждается в Минздраве, мы обсуждаем его с общественностью и с пациентским сообществом", - сказала она.

По словам Яковлевой, в Минздраве также обсуждается вопрос об изменении законодательства с целью...

Производители люксовых и спортивных машин согласились на краш-тесты

Подробнее...

Производители люксовых и спортивных машин согласились на краш-тесты, чтобы в 2017 году остаться на российском рынке

Премиальные модели автомобилей не уйдут с российского рынка из-за введения требования об обязательной установке системы "ЭРА-ГЛОНАСС" в новых машинах, продающихся в России с 1 января 2017 года. Цены на бюджетные модели из-за новых требований...

ГИБДД предложило обучать будущих водителей составлению европротокола

Подробнее...

Европротокол - принятая в ряде стран система, с помощью которой можно оформить документы о ДТП без участия сотрудников полиции, с целью последующего получения страховой выплаты

ГИБДД России предложило Минобрнауки обучать будущих водителей правильности оформления европротокола. Об этом ТАСС сообщил замначальника Госавтоинспекции Владимир Кузин.

"Мы предложили Минобрнауки внести в программы
...

Эксперты назвали 10 лучших автомобильных моторов года

Авторитетное американское издание WardsAuto составило очередной рейтинг 10 лучших двигателей, которые будут радовать автолюбителей в следующем году. Список сформирован по результатам тест-драйвов, проведенных в реальных условиях в октябре и ноябре. Журналисты оценили 40 силовых установок - по мощности, крутящему моменту, шумности, экономичности и инновационности. При этом для большей практичности исследования в число тестируемых попали только автомобили, которые в США стоят до 62 тысяч долларов.

В Томске разработали радар для беспилотного КамАЗа

Уникальный радиолокационный датчик позволит первым в России беспилотным грузовикам "КамАЗ" "видеть" сквозь дым и туман. Созданный в Томске автопилот пройдет испытания в 2017 году. По данным ученых, он сможет работать не только на автотранспорте, но и на быстро движущихся объектах, например, на беспилотных летательных аппаратах. Испытания тестового образца беспилотного "КамАЗа" начались летом 2015 года. Его первое "зрение" было основано на видеокамерах, и выяснилось, что система не подходит для точной оценки расстояния до других участников движения и их скорости, не может качественно работать при плохой видимости.

Бумажные полисы ОСАГО останутся в 2017 году

Подробнее...

Бумажные полисы ОСАГО останутся в 2017 году. Об этом заявил в интервью телеканалу "Россия 24" заместитель председателя ЦБ России Владимир Чистюхин.

"Бумажные полисы ОСАГО остаются 100%. У нас покрытие электронными средствами связи, к сожалению, не по всей стране, поэтому без бумаги нам никуда пока не деться", - сказал Чистюхин.

При...

BMW, Daimler, Volkswagen и Ford создадут единую сеть электрозаправок в Европе

Подробнее...

На первом этапе предполагается открытие 400 станций, строительство которых должно начаться уже в 2017 году

Немецкий автоконцерн Daimler объявил о начале совместного проекта по разработке и внедрению в Европе единой сети зарядных станций для электромобилей. Как сообщается в пресс-релизе компании, соответствующий "меморандум о понимании" подписали представители BMW Group, Daimler AG,...

Бывшие ведущие Top Gear запустили соцсеть для автолюбителей

Подробнее...

Бывшие ведущие Top Gear Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй запускают масштабную социальную платформу для автолюбителей, которая называется DRIVETRIBE.

Пользователь может подключиться к сайту с помощью Facebook и сразу начать читать разные «трайбы» (tribes), которые, по сути, являются отдельными блогами. На публикации можно реагировать комментариями, «лайками» и репостами.

Сайт...

Депутаты Орловского облсовета призвали узаконить продажу красивых автономеров

Депутаты Орловского облсовета приняли обращение к Госдуме, в котором содержится призыв узаконить продажу так называемых "красивых" автономеров. Речь идет о государственных регистрационных знаках транспортных средств с определенным сочетанием цифр и букв. Например, некоторые автовладельцы любят, когда буквы на номере совпадают с их инициалами.

В России готовится масштабная реформа номерных знаков для автомобилей и мотоциклов

Подробнее...

Автономера нового формата - реформа, которую давно ждала Россия

В России готовится масштабная реформа номерных знаков для автомобилей и мотоциклов. Новый вариант госстандарта уже подготавливают в Научно-исследовательском центре проблем безопасности дорожного движения (НИЦ БДД) МВД России. Обо всем этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на начальника центра Олега Порташникова.

Публичное...

Страница 2 из 28