BG-AUTO

Транспорт и грузоперевозки

Сбербанк разрабатывает сервис по оплате парковок

Подробнее...

Герман Греф отметил, что сервис будет очень прост в использовании

Сбербанк ведет разработку сервиса по оплате парковок. Об этом сообщил журналистам глава Сбербанка Герман Греф.

"Мы делаем специальный сервис по оплате парковок, он будет очень прост в использовании", - сказал Греф, уточнив, что о сроках реализации проекта говорить пока преждевременно.

...

Штрафы за тонировку стекол вырастут в три раза

Комитет Госдумы по законодательству на своем заседании одобрил ряд поправок, касающихся автомобилистов. К первому чтению одобрен законопроект, предлагающий увеличить в три раза штраф за тонировку стекол автомобилей. Еще одна поправка касается неадекватных водителей - их будут отправлять на медосвидетельствование, даже если от них не пахнет алкоголем. Поправки о тонировке предложил первый замглавы комитета Госдумы по законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков. Он предлагает увеличить штраф с  500 рублей до 1500. Также предполагается предусмотреть наказание за повторное нарушение - в размере 5 тысяч рублей.

Правительство РФ одобрило идею установки черных ящиков на автомобили

Правительство РФ одобрило идею установки "черных ящиков" на автомобили. Как пишет газета "Известия", вице-премьер Аркадий Дворкович распорядился о создании межведомственной рабочей группы для подготовки законодательной базы внедрения данной инициативы. В рабочую группу войдут Минпромторг, Минтранс, МВД, Минкомсвязи, Минфин, МЧС, Центробанк. Также привлечены некоммерческое партнерство ГЛОНАСС и группа "АвтоНет".

РЖД рассматривают возможность создания ж/д операторов в странах Европы

Подробнее...

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) рассматривает возможность создания железнодорожных компаний-операторов в европейских странах. Об этом сообщил журналистам первый вице-президент РЖД Александр Мишарин.

"Необязательно иметь или покупать оператора большого действующего со всеми долгами, когда в принципе можно создать аналогичного небольшого оператора и его развивать", - сказал Мишарин. Он уточнил, что речь...

Новая система управления воздушным движением заработает в Москве

Подробнее...

Новая система управления воздушным движением стоимостью более 3 млрд рублей заработает в российской столице в ближайшее время. Об этом сообщил в интервью ТАСС заместитель гендиректора концерна ВКО "Алмаз-Антей" (разработчик системы) Дмитрий Савицкий .

"Новая система, созданная для Москвы, очень сложная, сложнее, чем все подобное, что создавалось ранее. Огромное количество рабочих...

Consumer Reports опубликовал очередной рейтинг надежности автомобилей

Американский журнал Consumer Reports, мнение которого является самым авторитетным для автомобильного рынка Нового Света, опубликовал очередной рейтинг надежности автомобилей. же четвертый год подряд лидером является премиальное подразделение концерна Toyota - Lexus. А сама Toyota закрепилась на втором месте. При этом открытием явилось присутствие на третьем месте американской марки Buick, которая с прошлого года совершила большой рывок вперед, переместившись с 7 места. Более того, эта марка стала первой за 35 лет исконно американской, добившейся попадания в тройку лидеров.

Контролирующим органом при техосмотре автомобилей станет Ространснадзор

Правительство поручило Минэкономразвития разработать реформу техосмотра, согласно которой контролирующим органом станет Ространснадзор, входящий в структуру Министерства транспорта России. Об этом рассказал заместитель исполнительного директора Российского союза автостраховщиков (РСА) Сергей Ефремов. По его словам, поручение правительства предусматривает, что аккредитацию операторов техосмотра, которыми являются частные компании и индивидуальные предприниматели, оставят за РСА.

Правительство РФ поддержало законопроект о штрафах за шины не по сезону

Подробнее...

Правительство РФ дало положительный отзыв на законопроект депутатов и сенаторов о штрафах в размере 2 тыс. рублей за использование летних автомобильных шин зимой и шипованных летом. Эти нормы могут вступить в силу уже в этом году.

"Правительство РФ проект федерального закона поддерживает с учетом высказанных замечаний", - говорится в офици...

В Москве планируют оснастить новостройки зарядками для электромобилей

В столичном парламенте планируют обсудить предложение оснастить новостройки зарядками для электромобилей, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на председателя комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Степана Орлова. «Интересное предложение, его нужно изучить, мы поддерживаем развитие электромобилей, и город поддерживает развитие инфраструктуры для электромобилей. В городе появляются зарядки. И количество электромобилей неуклонно растет, хотя медленнее, чем мне бы хотелось. Я считаю, что, конечно, это будущее и нашей страны, и вообще всего мира.

О новом кроссовере УАЗ-3170

Все факты о новом кроссовере УАЗ-3170

Подробнее...

Данный автомобиль обещает стать абсолютно новым SUV (торговый термин для обозначения автомобилей повышенной проходимости), что само по себе является событием для отечественного автопрома. А в контексте Ульяновского автозавода и подавно: в последний раз новая модель запускалась на УАЗе в далёком 2005 году, это бы...

Страница 3 из 28