BG-AUTO

Транспорт и грузоперевозки

Повысят штраф для автомобилистов, не пропускающих пешеходов

МВД РФ предлагает повысить штраф автомобилистам за непредоставление преимущества "наиболее уязвимым участникам дорожного движения" - пешеходам. Это следует из законопроекта, размещенного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

За это министерство хочет установить санкцию в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей вместо просто 1500. Как указано в законопроекте, целью является усиление административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения, включая велосипедистов.

МВД планирует ужесточить контроль за процедурой технического осмотра автотранспорта

Министерство внутренних дел планирует ужесточить контроль за процедурой технического осмотра автотранспорта на фоне увеличения числа ДТП, передает РИА «Новости». «Количество погибших и раненых в таких дорожно-транспортных происшествиях за последние четыре года существенно возросло: погибших — на 256 человек (на 91%), раненых — на 2282 человека (на 1...

Элон Маск: Беспилотные машины выйдут на дороги окончательно и бесповоротно через три года

Основатель и глава компаний Tesla и SpaceX, американский предприниматель Элон Маск считает, что проблема создания полностью автономного автомобиля, который сможет совершать поездки без водителя, по сути, уже решена.

"Я полагаю, что автономное вождение - в основном решенная проблема. Осталась лишь одна область, где сохраняется немного щекотливая ситуация - там, где нужно ездить со скоростью 40-60 км/час", - заявил он, выступая на мероприятии Code Conference в Калифорнии. Агентство Bloomberg поясняет, что Маск имеет в виду города.

Госдума рассмотрит законопроект, который позволяет ввести плату за въезд в Москву

Комитет Госдумы по транспорту рекомендовал нижней палате принять в первом чтении правительственный законопроект, который, в частности, позволяет местным властям вводить временные ограничения движения транспортных средств путем взимания платы. Госдума планирует рассмотреть этот документ в первом чтении 7 июня.

Ранее первый зампред комитета Михаил Брячак подтвердил СМИ, что указанная норма в том числе открывает путь для введения платного въезда в центр Москвы, напоминает ТАСС.

Названы сроки начала производства лимузина для Президента

Подробнее...

Об этом рассказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, отвечая на вопрос, когда российский президент получит машину, передаёт РИА Новости.

Первую партию должны отгрузить в конце 2017 — начале 2018 года. Полную, соответственно, партию, запасные должны быть машины

Денис Мантуровминистр промышленности и торговли РФ

Министр также добавил,

...

Летом в России должна появиться электронная база данных ДТП

Летом в России должна появиться электронная база данных ДТП, где будут отражаться все детали происшествия - от состояния погоды в момент аварии до скорости прибытия на места спасателей, "скорой" и сотрудников Госавтоинспекции. Об этом 4 апреля сообщили "Известия" со ссылкой на проект постановления правительства. По данным издания, базу создает Мин...

Парковка в Москве в праздники станет бесплатной на три дня

Парковка в Москве в период с 6 по 8 марта будет бесплатной, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного дептранса.

Заммэра Максим Ликсутов сообщил, что в период празднования Международного женского дня бесплатными станут 66 тыс. мест в зоне платной парковки.

Он рассказал, что отмена платы за парковку в воскресенья и п...

Минфин выступил против освобождения от налога электромобилей и гибридов

Минфин РФ подготовил отрицательный проект правительственного отзыва на законопроект, который освобождает от транспортного налога гибридные и электрические автомобили, сообщает в четверг "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с документом.

Законопроект с поправками в Налоговый кодекс был подготовлен вице-спикером Совета Федерации Евгением Бушм...

В Великобритании выпущен последний Land Rover Defender

В Великобритании сегодня с конвейера сошел последний автомобиль Land Rover Defender, производство которого не прекращалось на протяжении 68 лет, передает ТАСС со ссылкой агентство Reuters. С начала выпуска Land Rover Defender в 1948 году было продано более 2 млн внедорожников, пишет агентство, отмечая, что среди знаменитых владельцев автомобиля этой...

Полицейский погиб при падении с эстакады в Москве

В Москве водитель сбил полицейского, который оформлял аварию на ТТК, сообщает РИА «Новости». От удара сотрудник полиции упал с эстакады и погиб.

«В 2.20 на внутренней стороне ТТК при съезде на улицу Нижегородскую мужчина, управляя автомобилем «Шкода-Октавия», не справившись с управлением, совершил наезд на инспектора ДПС, который о...

Страница 6 из 28