BG-AUTO

Транспорт и грузоперевозки

Власти Краснодарского края предложили расширить систему взимания платы с большегрузов «Платон» на региональные дороги

Власти Краснодарского края предложили расширить систему взимания платы с большегрузов «Платон» на региональные дороги. В соответствии с решением заксобрания региона, в Госдуму были направлены поправки к закону «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности». Согласно документу, после слова «федерального» предложено дополнить закон словами «регионального или межмуниципального».

Транскавказская магистраль оказалась блокирована из-за схода селевого потока

Из-за схода селевого потока на 69-м километре Транскавказской автомагистрали и возникшей опасностью для транспортных средств дорожные службы Северной Осетии закрыли движение на участке населенный пункт Бурон - Северный портал Рокского тоннеля.

По информации МЧС республики, движение было закрыто в обоих направлениях с 19 часов понедельника, 18 июля, и будет открыто особым распоряжением. Участников дорожного движения попросили воздержаться от поездок по отрезку, связывающему Северную и Южную Осетии.

Камчатка получит дополнительное финансирование на дороги

В рамках федеральной программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года» Камчатка получит дополнительное финансирование в размере 1,5 млрд руб. на строительство и реконструкцию дорог регионального значения. Об этом сообщается на сайте правительства региона. «По этой программе ежегодно Камчатке предоставляется по 1–1,2 млрд руб. на дорожные работы. Теперь к этой сумме мы получим еще 1,5 млрд дополнительных средств. В этом году они позволят нам приступить к реализации трех новых проектов по реконструкции мильковской трассы и одного - по строительству автозимника продленного действия Анавгай — Палана», — цитирует пресс-служба главу региона Владимира Илюхина.

В Швеции открыли первое электрошоссе для большегрузов

Шведские власти совместно с производителем грузовиков Scania запустили первый в мире "e-highway" - участок дороги, по которому грузовики и фуры смогут, как трамваи или электропоезда, двигаться вдоль контактной сети при помощи установленных на крыше пантографов.

Длина первого участка такой электрифицированной дороги - два километра. Он расположен в районе города Евле на востоке центральной Швеции, передает "Интерфакс".

Строительство моста, соединяющего территорию бывшего ЗИЛа и Варшавское шоссе в столице, начнется после 2018 года

Строительство моста, соединяющего территорию бывшего ЗИЛа и Варшавское шоссе в столице, начнется после 2018 года, сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики Марата Хуснуллина.

«Мы уделяем большое внимание строительству дорожной сети на территории бывшего завода ЗИЛ. Уже в текущем году мы планируем приступить к прокладке новых магистралей», — цитирует пресс-служба Хуснуллина.

Автомобиль рухнул с эстакады на МКАД

При падении автомобиля с дорожной эстакады на МКАД на юго-востоке Москвы пострадал один человек, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «Легковой автомобиль упал с эстакады на 14-м км внутренней стороны МКАД. В аварии пострадал один человек, его в больницу доставил вертолет МЧС», — сказал источник. Сотрудники ГИБДД выясня...

Дороги Москвы снова помоют специальным шампунем

В Москве в предстоящую ночь на субботу уже третий раз за весну помоют проезжую часть, остановки, площади и тротуары. Всего в ходе месячника по благоустройству будет проведено четыре таких промывочных кампании, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова. Он уточнил, что сначала дороги на всю...

Лихач на элитном внедорожнике во время маневрирования свалился с эстакады в Подмосковье

Черный внедорожник, следуя на высокой скорости, пробил ограждение и упал в кювет на съезде с Новорязанского шоссе в Михайловской Слободе, расположенной в Раменском районе Московской области. Телеканал «360» публикует запись инцидента, произошедшего, по утверждению автора ролика, в субботу, 5 марта.

На съемке, сделанной автомобильны...

Власти Москвы определили 25 съездов на МКАД

Власти столицы определили 25 съездов на МКАД, которые могут быть закрыты в рамках проекта реконструкции кольцевой автодороги. Об этом М24 сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий. Как пояснил источник, съезды находятся на самых загруженных участках МКАД, где часто образуются заторы. Большинство таких съездов ведут к автосалонам...

Сосредоточенность на дорогах должна быть приоритетной

Подробнее...Каким бы автомобилем ни владел опытный водитель, но бывают на дорогах ситуации, которые создаются либо разбушевавшейся стихией, либо другими автомобилистами/пешеходами, либо ещё какими-то обстоятельствами, от него не зависящими. А иногда автомобиль забарахлит, и тогда приходится вызывать эвакуатор,

Страница 3 из 9