BG-AUTO

Транспорт и грузоперевозки

Центральный участок ЗСД в Санкт-Петербурге откроют в конце ноября

Подробнее...

Центральный участок Западного скоростного диаметра (ЗСД) в Петербурге откроют в период с 28 ноября по 6 декабря, сообщил генеральный директор ООО "Магистраль северной столицы" Алексей Бнатов журналистам в среду.

Во вторник глава Минтранса Максим Соколов и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко доложили президенту РФ Владимиру Путину о завершении масштабного проекта на...

Россия наладит паромные перевозки в ЕС в обход Польши

Подробнее...

Минтранс намерен значительно увеличить объемы грузоперевозок в Европу при помощи паромов, что позволит доставлять грузы в обход Польши.

"Автомобильные грузоперевозки из России в Европу, в частности в Германию, осуществляются в том числе с помощью паромных линий. Министерство транспорта России прорабатывает вопрос кратного увеличения объемов таких перевозок. Это позволит отказаться от
...

Александр Мишарин: Строительство скоростных железных дорог в РФ интересно инвесторам

Подробнее...

Масштабный проект по созданию первой в России высокоскоростной магистрали от Москвы до Казани находится на стадии проектирования. Об участии в финансировании строительства ВСМ иностранных инвесторов, перспективах скоростного сообщения в РФ, а также работе РЖД на зарубежных рынках в интервью ТАСС рассказал первый вице-президент РЖД Александр Мишарин.

– В какой стадии...

Названы сроки строительства автокольца в обход Ростова-на-Дону

Подробнее...

Минтранс РФ планирует включить проект строительства автомобильного кольца в обход Ростова-на-Дону в будущую федеральную целевую программу с исполнением после 2020 года. Об этом сказал журналистам глава ведомства Максим Соколов.

"С учетом перспективного решения (строительства - прим. ТАСС) обхода Аксая - одной из основных составляющих контура обхода Ростова-на-Дону - вопрос строительства
...

Минтранс настаивает на поэтапном увеличении тарифов системы Платон

Минтранс настаивает на поэтапное увеличение тарифов для проезда грузовиков по федеральным трассам. Уведомление о разработке проекта постановления правительства опубликовано на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Документ должен вступить в силу в феврале 2017 года. А пока в ведомстве подвели итоги первого года работы системы "Платон". И расчеты экспертов, что система не оказывает существенного влияния на цены доставляемых на "12-тонниках" товаров, оправдались. При включении в тариф на перевозку платы системы "Платон" изменение стоимости товаров возможно лишь на доли процента.

Комплексы фотовидеофиксации в Москве оборудовали системой Пит-стоп для борьбы с лихачами

Подробнее...

Система автоматически пережает информацию о превышении скорости ближайшим экипажам ДПС

Комплексы фотовидеофиксации в Москве оборудовали системой "Пит-стоп" - теперь они фиксируют превышение скорости более чем на 60 километров в час и автоматически передают информацию ближайшим экипажам ДПС.

Как сообщается на сайте столичной мэрии, новую систему запустил Центр организации дорожного движения...

Росавтодор разработает аналог Яндекс Навигатора

Подробнее...

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) разработает на основе собственных данных о ситуации на российских дорогах аналог мобильного приложения "Яндекс.Навигатор" за 17,8 млн руб. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на...

Дураки на дорогах

Подробнее...

На днях в СМИ прошла информация о том, что эксперты Межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог» провели исследование безопасности дорог в РФ. Согласно этим выводам, хуже всего ситуация с безопасностью дорог обстоит в Республике Татарстан.

Помимо нее в красную зону высокой дорожной опасности с рейтингом выше 2 попали Орен...

Утвердили ГОСТы для дорожных камер

С 1 июня 2017 года по всей стране впервые будут действовать единые правила установки и производства комплексов фиксации нарушений ПДД. Соответствующие ГОСТы, на разработку которых ушло три года, утвердил Росстандарт. Эксперты говорят, что документ должен значительно упросить жизнь водителям, которым станет проще обжаловать незаконные штрафы. Как сообщает "Коммерсант", в утвержденных ГОСТах, в частности, указано, что комплексы фиксации могут быть радиолокационные, лазерные, магнитные, индуктивные и пьезоэлектрические. Все они должны замерять скорость в диапазоне от 20 до 250 км/час. При этом вероятность распознавания номера, вне зависимости от времени суток и погоды, не должна быть менее 90%. А камерам с функцией трекинга запрещено измерять скорость на расстоянии ближе чем 50 метров.

Росавтодор построит в Татарстане автотрассу для беспилотных транспортных средств

Федеральное агентство Росавтодор в течение двух лет построит в Татарстане первую отечественную автотрассу для беспилотных транспортных средств. Оборудование будет установлено на трассе "Казань - Набережные Челны". Об этом в пятницу заявил глава агентства Роман Старовойт на конференции в Казани. "С текущего года реализуем совместный с "КамАЗом" проект "Караван", который позволит нам создать дорожную инфраструктуру, способную принять беспилотные как грузовые, так и легковые автомобили", - сказал Старовойт. Он уточнил, что проект "Караван" реализуется "совместно с финскими коллегами", которые строят автотрассу для беспилотных авто в Лапландии, передает ТАСС.

Страница 2 из 9