Бойко Борисов: Русские должны более внимательно слушать то, что я сказал

"Я должен поблагодарить его за то, что он (Сергей Лавров – ред.) прокомментировал то, что я сказал. Он не делает это часто, но я ценю его мнение, потому что он на самом деле очень хороший дипломат. Он как-то сказал, что с Албанией мы разделим Македонию, правда? Но оказался неправ. Так что, он не всегда прав".

Это заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в ходе своего визита в Турцию, передает БГНЕС.

Он прокомментировал заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что Борисову должно быть стыдно перед избирателями из-за утверждений, что он остановил совместные энергетические проекты с Россией в интересах США.

"Я просто хочу сказать, что я привел в пример мое выступление перед Американской торговой палатой по случаю ее 20-летия, что американский бизнес должен быть примером и нельзя допускать коррупционные схемы, которые были допущены в проектах, о которые я уже неоднократно говорил. И сам проект "Белене" был задуман таким коррумпированным образом. Никто не отрек этого до дня днешнего – потратили миллиарды еще с 2006 года и не построили", - продолжил Борисов.

"Так что я бы также обратился к ним, не стыдно ли им, что их братья, лучшие друзья, славяне, православные болгары платят самый дорогой газ в Европе десятилетиями. Так что, при всем моем уважении к ним, они должны более внимательно слушать то, что я сказал", - добавил премьер-министр Болгарии.

Премьер Болгарии также прокомментировал ситуацию с кризисом беженцев. „У нас сейчас есть 6 - 10 иммигрантов, которые прибывают каждый день, а если их 6000 - 10 000, что мы будем делать? Мы пришли, чтобы поблагодарить Турцию за то, что их задерживает".

источник: http://www.rusbg.com/bolgaria/boyko-borisov-russkie-dolzhni-bolee-vnimatelno-slushat-to-chto-ya-skazal.html