Девять жертв в Варне, одна в Добриче в результате наводнения

Девять жертв в Варне, одна в Добриче в результате наводнения „Ситуация очень тяжелая, трагедия. На данный момент подтверждена информация о 9 жертвах, двое из них - дети”.

Это сказал в интервью „Нова телевизия” Цветлин Йовчев, министр внутренних дел Болгарии, по поводу бедственного положения в Варне.

„В неизвестности находятся три человека, о которых мы ничего не знаем. Ситуация на территории всей Болгарии тяжелая. В Добриче есть один погибший и 150 человек эвакуированы”, - объяснил Йовчев.

Он объяснил, что ситуация критическая и в районе Велико-Тырново. Уровень воды в реке Янтра очень высокий. По его словам, на данный момент обстановка начала нормализоваться.

„На всех местах продолжают действовать спасательные команды”, - дополнил также Цветлин Йовчев.

По мнению министра внутренних дел Болгарии, приливная волна пришла из-за переполненных водопропускных труб.

Что касается отключенного электричества в квартале, министр внутренних дел Болгарии объяснил, что команды Энерго-про определяют ущерб, после чего сделают оценку и будут предприняты меры по восстановлению электропитания.

Идут работы по устранению накопленных автомобилей, которые могут помешать возможной второй приливной волне и возможности оттока воды.

источник: http://www.rusbg.com/bolgaria/devyat-zhertv-v-varne-odna-v-dobriche-v-rezultate-navodneniya.html