Плевнелиев: Болгарию спасет туризм

Плевнелиев: Болгарию спасет туризм «Несмотря на кризис последних лет, туризм в Болгарии продолжает развиваться. У нас и во всем мире туризм растет обратно пропорционально тяжелым временам, которые наступили в последние четыре-пять лет. И Болгария доказывает это», заявил новый болгарский президент Росен Плевнелиев после награждения победителей слалома Европейского кубка в Пампорово.

По его словам развитие туристического сектора в Болгарии  является двигателем роста регионов, создающим рабочие места. Плевнелиев заявил, что именно в туризме будущее молодого поколения страны. Туризм создает перспективу, добавил президент.

Он объявил, что двери администрации президента широко открыты для всех спортивных деятелей, т.к. туризм в Болгарии был всегда связан со спортом. Также Плевнелиев сообщил, что он обязательно поедете на олимпиаду в Лондон, и заявил: «Я убежден, что на олимпиаде в Лондоне болгарская нация даст от себя все самое лучшее, а политики должны нас поддержать. В Болгарии уже есть целенаправленная стратегия».

По мнению президента Плевнелиева, для существования качественного туризма, в Болгарии  необходимо продолжать проводить соревнования по лыжному спорту, которые проходят уже несколько лет подряд на зимних курортах страны. И неважно в Пампорово или Банско, подчеркнул Росен Плевнелиев. Он был категоричен, что Болгария может и способна.

источник: http://www.turist-bg.com/2012/plevneliev-bolgariiu-spaset-turizm.html