Ожидается улучшение бизнес-среды

Ожидается улучшение бизнес-среды Болгарский бизнес получит возможность кандидатствовать на получение финансирования по оперативной программе „Развитие человеческих ресурсов”, а предоставленные на рассмотрение проекты призваны повысить квалификацию трудящихся и обеспечить работу безработных.

Министерство труда и социальной политики выделит более 70 миллионов лева безвозмездной финансовой помощи для улучшения бизнес-среды и предприятий по двум схемам программы, сообщил министр Тотю Младенов во время открытия информационной компании.

Первая схема – „Квалификационные услуги и обучение занятых лиц”, бизнес может принимать участие с проектами стоимостью 34 млн. лв. для улучшения знаний и умений лиц, работающих на предприятиях. Крайний срок для подачи проектных предложений по схеме 31 мая.

Вторая схема – „Квалификационные услуги и стимуляция занятости населения”, предназначена для длительное время безработных лиц ищущих работу. По этой программе около 15 000 безработным будет назначено до трех месяцев стажировки на предприятиях, отметил министр.

По его мнению, хорошо, что рабочие получат трудовые навыки, а часть из них продолжит работать на месте стажировки.

Крайний срок подачи проектных предложений 30 апреля для всех областных бюро занятости.

источник: http://www.bg-biznes.com/2012/ozhidaetsya-uluchshenie-biznes-sredi.html