Чем привлекает СПА-недвижимость Болгарии

Чем привлекает СПА-недвижимость Болгарии Студии и квартиры в СПА, бальнео или оздоровительных курортах Болгарии - для сдачи в аренду или для проживания. Данный сектор рынка недвижимости Болгарии уверенно набирает популярность. Болгария широко рекламирует возможности государства для отдыха круглый год и развивает сегмент недвижимости в курортных районах страны.

Как полагает президент ФИАБЦИ-Болгария (FIABCI - Международная федерация недвижимости) Ирена Перфанова, болгарская курортная недвижимость представляет собой бизнес, управление которым должно быть долгосрочным, а объекты, расположенные в бальнеологических районах являются особо перспективными.

Рынок курортной недвижимости Болгарии значительно зависит от туристического имиджа страны. Как показывает опыт, около 15-20% туристов – это потенциальные покупатели недвижимости.

На сегодняшний день СПА курорты Болгарии не настолько популярны в мире и в частности в Европе. Как горнолыжные или морские. Это и объясняет весьма слабое развитие рынка курортной недвижимости в таких курортных районах как Хисаря, Сапарева баня, Сандански, Девин. Предложение на этом рынке является ограниченным, а спрос в большей степени гипотетический. При условии популяризации СПА курортов в мире может возникнуть реальный спрос на такой вид недвижимости. Данному сегменту присущ существенный потенциал, несмотря на стагнацию.

Бальнеология и СПА туризм являются круглогодичными, чем и обуславливается неплохой возврат инвестиций. Одним из главных аргументов в пользу приобретения недвижимости в СПА курорте можно назвать хорошую инфраструктуру, а так же тот факт, представляет ли собой квартира часть комплекса, который предлагает различные услуги.

В соответствии со словами оперативного директора БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС Полины Стойковой, россияне интересуются недвижимостью в СПА курортах, однако до сделок дело доходит редко, потому что предложений на данном сегменте рынка не много, а цены ан недвижимость такого плана выше, чем на недвижимость в популярных морских и горнолыжных курортах.

СПА недвижимость в целом рассчитана на достаточно высокий класс покупателей, однако в этом сегменте Болгарии приходится соревноваться с Испанией, Хорватией, Турцией и Черногорией, отмечают аналитики.

источник: http://www.bg-imotite.com/2012/chem-privlekaet-spa-nedvizhimost-bolgarii.html