Бойко Борисов призвал расширить горнолыжные курорты

Бойко Борисов призвал расширить горнолыжные курорты В эти выходные зимняя столица Болгарии – Банско собрала почти всю политическую элиту страны. Премьер-министр Бойко Борисов и президент Росен Плевнелиев специально приехали на курорт по поводу проведения этапа Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. Вместе с ними были министр физического воспитания и спорта Болгарии Свилен Нейков и мэр Банско Георги Икономов.

Премьер-министр Борисов заявил, что правительство выполнило свои обещания спорту – в этот раз горнолыжному. Он подчеркнул, что в этом году на все соревнования по горнолыжному спорту болгарское правительство выделило 5 млн. лева.

«Я думаю, что мы с министром спорта и всеми остальными министрами выполнили свои обещания к этому виду спорта. Я считаю, что то, что мы делаем в настоящий момент и то, что мы сегодня здесь, показывает болгарам и всеми миру, что с увеличением инвестиций, вложенных с умом, с помощью государства и мэрии, мы все вместе можем проводить прекрасные соревнования, которые в то же самое время дают и огромный толчок туризму», сказал Борисов.

Премьер-министр заявил, что необходимо развивать этот спорт и начать расширение курортов. Борисов уточнил, что строительство второго кабинкового подъемника просто необходимость, имея в виду то, что количество туристов в Банско только увеличивается.

«И я хочу повторить, что мы вкладываем огромные инвестиции, для приехавших сюда болгар и иностранцев. А если мы не сделаем этого и не только на этом курорте, то многие люди останутся без работы. Надеюсь, и президент скажет то, что думает по этому вопросу, но в любом случае в зонах, где развивается этот спорт, мы должны дать возможность расширять места для продолжения развития. Я надеюсь, и экологи поддержат меня в вопросе, что горнолыжные зоны должны быть увеличены, что даст больше мест для спорта», прокомментировал Борисов.

Президент Росен Плевнелиев определил туризм как исключительно важным приоритетом Болгарии, т.к. «помогает регионам задать не только направление развития, но и дает возможность молодым людям остаться в стране и увидеть лучшую жизнь». /NewsBG.ru

источник: http://www.turist-bg.com/2012/boyko-borisov-prizval-rasshirit-gornolizhnie-kurorti.html