Представители жилого комплекса избили российских владельцев квартир

23.05.2012 02:15

Подробнее... Заседание владельцев апартаментов в жилом комплексе Avalon на курорте Солнечный Берег в Болгарии закончилось дракой: двух россиян доставили в больницу. Представитель нескольких русских собственников жилья в комплексе Avalon, юрист Влад Николов рассказал Life News о том, что на очередном заседании владельцев квартир, организованном управляющей комп...

 

Болгария и Румыния отказываются открывать рынок земли для иностранцев

30.03.2012 22:06

Подробнее... Министры сельского хозяйства Болгарии и Румынии - Мирослав Найденов и Стелиян Фуя направят в Евросоюз общее письмо с просьбой о продлении моратория на продажу сельскохозяйственных угодий гражданам других стран. Об этом министры договорились на встрече в болгарском городе Русе.

"Договор о присоединении Болгарии и Румынии к ЕС обязывал наши страны до...

 
 

Болгария запретит движение грузового транспорта летом

30.03.2012 21:52

Подробнее... Болгария намерена запретить движение грузового транспорта на магистралях страны в летний период и на праздники. Впервые такой запрет будет введен в дни пасхальных праздников. Об этом сообщил заместитель начальника Главной дирекции "Охранная полиция", комиссар полиции Алекси Стратиев.

"У нас принято решение - в летний период и на праздники полностью...

 

В Софии протянут ветку метрополитена до горнолыжных трасс

30.03.2012 21:40

Подробнее... В Болгарии планируют протянуть ветку метрополитена от Софии до горнолыжных трасс горного кряжа Витоша. Об этом заявил президент Росен Плевнелиев.

«Я в качестве министра регионального развития несколько раз заявлял, что инфраструктура является основной предпосылкой конкурентоспособности и будущего развития. Когда говорим о стратегической инфраструкт...

 
 

Россия снизит цену на газ для Болгарии

30.03.2012 21:25

Подробнее... Сегодня, 30 марта, после встречи с Игорем Сечиным - вице-премьером России, Делян Добрев - министр экономики, энергетики и туризма Болгарии, заявил, что Российская Федерация с 1 апреля снизит на 11% цену на газ для Болгарии.

Новая цена будет действовать на протяжении 9 месяцев. Болгарский министр отметил, что переговоры с российской стороной прошли ...

 

Эльмар Мамедъяров попрощался с послом Болгарии

29.03.2012 19:35

Подробнее...Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял посла Болгарии Васила Калинова в связи с истечением срока его дипломатических полномочий. Посол поблагодарил МИД за поддержку в его деятельности, направленной на дальнейшее развитие отношений между двумя странами.

 
 

Россия будет настаивать на выполнении обязательств по АЭС Белене

29.03.2012 19:26

Подробнее... Россия на переговорах с Болгарией будет настаивать на выполнении контрактных обязательств по АЭС "Белене", заявил глава Минэнерго РФ Сергей Шматко на пресс-конференции в четверг.

"Мы все свои решения и предложения будем формулировать исходя из жесткого соблюдения всех правил, обязательств сторон по существующим документам", - сказал Шматко, отвечая...

 

Посол Болгарии в США высказалась в поддержку разработки сланцевого газа

28.03.2012 18:41

Подробнее...Чрезвычайный и полномочный посол Болгарии в США Елена Поптодорова заявила, что проблема разведки сланцевого газа в ее стране должна изучаться более взвешенно. В интервью государственному телеканалу Болгарии БНТ г-жа посол заявила, что правительство ее страны должно работать как можно активнее над привлечением в Болгарию американских инвестиций.

 
 

Кириенко прокомментировал отказ Болгарии от «Белене»

28.03.2012 18:33

Подробнее...Отказ Болгарии от строительства атомной станции «Белене» не грозит Росатому существенными убытками, заявил глава госкорпорации Сергей Кириенко. Кириенко отметил, что «позиция России в этом вопросе сугубо прагматическая». «Если Болгария решит строить АЭС, мы будем строить. Если Болгарии это не нужно, строить не будем», - пояснил он.

 

Болгария построит газовую ТЭС вместо АЭС Белене

28.03.2012 18:21

Подробнее...Болгарское правительство приняло решение отказаться от строительства атомной электростанции "Белене". Вместо нее будет построена газовая теплоэлектростанция. Официально уведомить об этом Москву должен завтра в ходе официального визита министр экономики, энергетики и туризма Болгарии Делян Добрев. 

 
 

Страница 11 из 24