В Кремле не получали приглашения на празднование освобождения Болгарии

03.03.2016 09:55

Подробнее...

МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. В Кремле пока не получали приглашений от Болгарии на празднование годовщины освобождения страны от османского ига, сказал журналистам в четверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Пока мы в Кремле не получали каких-либо приглашений на имя Путина. Может быть, пока оно идет по каналам МИД, или, может быть, оно вооб...

 

Бойко Борисов перераспределил портфели вице-премьеров

22.02.2016 10:21

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов сделал новое распределение портфелей, за которые отвечают заместители премьера в связи с избранием заместителя премьер-министра по координации европейской политики и институциональным вопросам Меглены Куневой и на пост министра образования и науки.

Ей возложены функции координации в отношении министерств иностр...

 
 

В Софии произошло вооруженное ограбление в торговом центре

22.02.2016 09:13

Вооруженное ограбление произошло в торговом центре на бульваре "Цариградское шоссе" в столице Болгарии.

По неофициальной информации, четыре человека напали на автомобиль инкассации на подземной парковке в торговом центре, передает БГНЕС.

По словам свидетелей, они слышали выстрелы. Не ясно, смогли ли грабители украсть деньги из автомобиля.

МВД Бо...

 

СМИ: турецкого атташе объявили персоной нон грата в Болгарии

21.02.2016 18:37

Подробнее... © Fotolia/ Astrug

МОСКВА, 21 фев – РИА Новости. Болгария объявила атташе генерального консульства Турции в Бургасе Угура Емироглу персоной нон грата, сообщает агентство Focus со ссылкой на дипломатический источник.

"Турецкий дипломат Угур Емироглу был аккредитован как атташе по социальным вопросам, однако большую часть времени он занимался религиозн...

 
 

Болгария готовится взять новый максимальный кредит

19.02.2016 13:29

Министерство финансов Болгарии заканчивает подготовку к получению нового кредита в размере  2 млрд. евро. Эта сумма близка к максимальному размеру нового внешнего долга, который Болгария может себе позволить, согласно предусмотренным параметрам, заложенным в бюджете на 2016, сообщает БНР.

Скорее всего, новый кредит будет взят весной, до появления ре...

 

МВД: В Болгарии нет мигрантов, которых можно было бы интегрировать

19.02.2016 12:51

В Болгарии нет мигрантов, которых можно было бы интегрировать, заявила во время парламентского контроля министр МВД Румяна Бычварова. Она сообщила, что центры Государственного агентства по вопросам беженцев заполнены на 12%, а дирекции «Миграция», где мигранты ждут получения статуса, на 30%.

«Люди, прибывающие в Болгарию, или не ждут и уезжают дальш...

 
 

УЕФА одобрил идею изменения формата чемпионата Болгарии

19.02.2016 11:54

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) одобрил идею изменения формата чемпионата Болгарии и его расширения, ообщает газета "Тема Спорт" со ссылкой на источник в Болгарском футбольном союзе.

Также сообщается, что идею реформ в первенстве одобрил министр по делам молодежи и спорта Болгарии Красен Кралев, передает ТАСС.

В настоящий момент проводя...

 

AFP: Болгария хочет воспользоваться кризисом между Турцией и Россией

03.02.2016 09:24

Тонким способом Болгария стремится воспользоваться разрывом отношений между Турцией и Россией, чтобы возобновить свои ослабленные экономические связи с Москвой - ее основным поставщиком газа, но не обижая Анкару, которая является важным союзником в миграционном кризисе, передает в своем комментарии AFP.

В знак размораживания отношений на прошлой не...

 
 

Иск итальянцев к Газпрому: За россиян заплатит Болгария

01.02.2016 14:05

Итальянская компания Saipem, которая в проекте "Южный поток" должна была заниматься строительством подводной части газопровода, обратилась в арбитраж Международной торговой палаты в Париже с заявлением на дочку "Газпрома" — компанию South Stream Transport.

Проект "Южный поток" был согласован как с правительством Болгарии, где он должен был выйт...

 

Болгария и Бразилия подпишут соглашение о сотрудничестве

01.02.2016 08:54

Находящийся с визитом в Бразилии президент Болгарии Росен Плевнелиев встретится с президентом республики Дилмой Руссефф.

Цель визита – укрепление экономического и инвестиционного сотрудничества между Болгарией и Бразилией. Среди тем, которые Росен Плевнелиев обсудит с политическим руководством республики и представителями бизнеса в Бразилии будут ...

 
 

Страница 11 из 13