Бальбек оценил реакцию Киева на карту с российским Крымом на БНТ 1

31.01.2016 12:45

Подробнее...

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 янв – РИА Новости. Реакция киевской власти на показ в эфире телеканала "БНТ 1" Болгарского национального телевидения карты с Крымом в составе РФ сродни истерике, заявил РИА Новости вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

Подробнее...
Как сообщило в Facebook посольство Украины в Болгарии, карта с российским Крымом появилась в эфире в...
 

Карта с российским Крымом на болгарском ТВ возмутила Украину

30.01.2016 20:51

Подробнее...

МОСКВА, 30 янв – РИА Новости. Телеканал "БНТ 1" Болгарского национального телевидения показал в эфире карту, на которой Крым обозначен как российская территория.

Как сообщило в Facebook посольство Украины в Болгарии, карта с российским Крымом появилась в эфире во время вечерних новостей 25 января. После протеста украинской стороны телеканал "БНТ 1" ...
 
 

Посол Франции: В Болгарии нет главной прокуратуры, есть главный прокурор

30.01.2016 11:04

В Болгарии нет главной прокуратуры, есть главный прокурор. Этот институт очень централизованный и иерархический. Все люди там зависят от одного человека.

Это заявил посол Франции в Болгарии Ксавье Лапер де Кабан в эфире бТВ, приглашенный прокомментировать доклад Европейской комиссии.

По словам посла, такое устройство прокуратуры в Болгарии может быть...

 

Сотир Цацаров: Я не согласовываю свое мнение с площадными героями

30.01.2016 10:38

"Я главный прокурор не для того, чтобы молчать. Радану Кыневу (лидер партии ДСБ - ред.) не повезло с прокурором. Я не буду стоять и молчать, когда он промывает рот", - сказал в интервью “Нова телевизия“ главный прокурор Болгарии Сотир Цацаров.

Он заявил, что не имеет намерения уходить в отставку и не будет согласовывать свое мнение с "площадными ге...

 
 

Петер Сийярто: Необходимо остановить нелегальную миграцию и помочь Болгарии и Македонии

30.01.2016 10:06

Мы должны остановить неконтролируемую миграцию. Если Греция не в состоянии выполнить свои обязательства, мы должны создать новую защитную линию, в которую должны быть включены Болгария и Македония.

Это заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто во время встречи со своим румынским коллегой Лазаром Комэнеску в Бухаресте.

"При всем моем уважен...

 

Веселин Mарешки: Болгарский народ находится в рабстве картелей

30.01.2016 09:17

"Моя версия того, что произошло, это попытка отвлечь внимание от главного вопроса, а именно, почему при цене дизельного топлива в Варне 2,70 левов в январе 2014 года и цене 1,48 левов в 2016 году, в 2016 году цена билета на автобус 1 лев, а не 0,50 левов? ", – так прокомментировал взрыв своей аптеки в Бургасе болгарский бизнесмен Веселин Марешки.

...

 
 

Русатом Сервис поможет продлить эксплуатацию 6 блока АЭС Козлодуй

28.01.2016 15:41

Подробнее...

МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Консорциум в составе российского АО "Русатом Сервис" (входит в госкорпорацию "Росатом") и болгарской "Риск Инженеринг" подписал контракт с единственной болгарской АЭС "Козлодуй" на разработку обоснования продления срока эксплуатации энергоблока №6 этой станции до 60 лет, сообщает "Русатом Сервис".

"Работы включают в себ...

 

Transparency International: Болгария занимает 69-ое место в мире по уровню коррупции

27.01.2016 07:43

Болгария заняла 69-ое место в ежегодном рейтинге коррумпированности различных стран мира по итогам 2015 года, составленном экспертами неправительственной международной организации Transparency International.

Всего в перечень вошли 167 государств.

Согласно данным рейтинга, опубликованного 27 января, граждане Дании, Финляндии и Швеции живут в странах,...

 
 

Президент Болгарии: Россия и Запад сегодня – опять оппоненты

27.01.2016 05:49

Подробнее... По словам Плевнелиева, сегодняшняя Россия действует по идеологии сверхдержав, с их "сферами влияния". Фото: БГНЕС

Президент Болгарии Росен Плевнелиев считает, что проблемы, созданные Россией, стоят в числе ключевых вызовов, стоящих сейчас перед широким европейским сообществом, не только перед ЕС.

Об этом он заявил в своем выступлении в Парламентск...

 

Правительство Болгарии: Высший судебный совет должен самораспуститься

26.01.2016 17:18

Высший судебный совет должен самораспуститься, призвали в совместной декларации ГЕРБ и партии, поддерживающие правительство Бойко Борисова.

Документ был представлен председателем парламентской группы ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") Цветаном Цветановым на пресс-конференции после экстренной встречи правящей коалиции в Народном собр...

 
 

Страница 12 из 13