Бойко Борисов перераспределил портфели вице-премьеров

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов сделал новое распределение портфелей, за которые отвечают заместители премьера в связи с избранием заместителя премьер-министра по координации европейской политики и институциональным вопросам Меглены Куневой и на пост министра образования и науки.

Ей возложены функции координации в отношении министерств иностранных дел, юстиции, обороны, а также в отношении деятельности Государственного агентства по метрологии и техническому надзору, Государственного агентства по делам болгар за рубежом и Агентства по регулированию ядерной энергетики.

Госпожа Кунева будет отвечать и за Национальное агентство по оценке и аккредитации, Патентное ведомство и Центр по профилактике и борьбе с коррупцией и организованной преступностью, сообщает пресс-служба Совета министров Болгарии.

Заместитель премьер-министра по коалиционной политике и государственной администрации и министр внутренних дел Болгарии Румяна Бычварова будет отвечать за координацию органов исполнительной власти в связи с деятельностью министерств культуры, здравоохранения, молодежи и спорта и туризма. В ее портфеле также Государственное агентство "Архивы", Государственное агентство по делам беженцев, Комиссия по вопросам регулирования связи и Национальный статистический институт.

Вице-премьер по фондам ЕС и экономической политики Томислав Дончев будет координировать деятельность министров финансов, регионального развития и благоустройства, экономики, энергетики, транспорта, информационных технологий и коммуникаций, сельского хозяйства и продовольствия и окружающей среды и водных ресурсов. Он также будет следить за работой Государственного агенства "Госрезервы и военные запасы”, Государственной комиссии по энергетическому и водному регулированию, Государственной комиссии по товарным биржам и оптовым рынкам и Агентством по приватизации и постприватизационного контроля.

Заместитель премьер-министра по демографической и социальной политике и министр труда и социальной политики Болгарии Ивайло Калфин будет отвечать за Государственное агентство по защите детей, Национальный компенсационный жилищный фонд и Национальное агентство по профессиональному образованию и подготовке.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов будет продолжать координировать работу  Государственного агентства "Национальная безопасность", Государственного агентства "Разведка", Государственного агентства "Технические операции" и Государственной комиссии по информационной безопасности.

источник: http://www.rusbg.com/bolgaria/boyko-borisov-pereraspredelil-portfeli-vitse-premerov.html