Художественные гимнастки из Болгарии завоевали бронзовую медаль на ОИ

21.08.2016 03:15

Сборная Болгарии по художественной гимнастике завоевала бронзовую медаль в групповых упражнениях на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

„Золотые” девушки Болгарии Михаела Маевска, Християна Тодорова, Ренета Камберова, Цветелина Найденова и Любомира Казанова показали свой высокий класс и заслуженно получили бронзовую медаль, набрав 35,766 баллов, соо...

 

Председательство в Совете ЕС обойдется Болгарии в 150 млн левов

21.08.2016 02:53

Председательство Болгарии в Европейском союзе, запланированное на 2018 год, обойдётся стране в 150 млн левов (более 760 тысяч евро).

Об этом сообщил директор центра подготовки председательства Любомир Иванов в интервью газете "24 часа", передает "Регнум".

"На данном этапе правительством одобрено 50 млн левов. Бюджет ещё не утверждён, но ориентировочн...

 
 

Премьер-министр Болгарии потребовал отставок руководства пограничной полиции

14.08.2016 21:23

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов потребовал освободить от должностей все руководство пограничной полиции из-за тендера на перевозку нелегальных мигрантов, который выиграл обвиняемый в трафике людей бизнесмен, сообщает БНТ.

Вчера вечером Бойко Борисов провел беседу с вице-премьером и министром внутренних дел Болгарии Румяной Бычваровой и потреб...

 

Пламен Димитров: Жизнь в Болгарии дешевеет из-за цен на газ

27.07.2016 00:59

Во втором квартале этого года для нормальной жизни одному человеку в Болгарии было необходимо минимум 556 левов, что на 1% меньше в годовом исчислении, сообщил президент Конфедерации независимых профсоюзов Болгарии (КНСБ) Пламен Димитров, передает БГНЕС.

Основной причиной движения вниз стали цены на природный газ.

В настоящий момент в стране дефляция...

 
 

Болгария возьмет на себя председательство в Совете ЕС с 1 января 2018 года

26.07.2016 21:11

Болгария возьмет на себя председательство в Совете ЕС с 1 января 2018 года.

Об этом сообщил в своем профиле в Facebook министр иностранных дел Болгарии Даниел Митов.

Даниел Митов сослался на решение Европейского совета, в соответствии с которым из-за выхода Великобритании из региональных организаций необходимы изменения в порядке ротационного пр...

 

Росен Плевнелиев: Турция - хороший сосед и стратегический партнер

15.07.2016 19:10

Республика Турция является хорошим соседом и стратегическим партнером Болгарии. Для нас стабильность и мир в Турции имеют первостепенное значение, а также соблюдение прав человека.

Такова позиция президента Болгария Росена Плевнелиева по вопросу о ситуации в Турции.

"Мы внимательно следим за ситуацией в Турции, осуждаем все формы насилия и поддержива...

 
 

Бойко Борисов после решения Арбитражного суда в отношении АЭС «Белене»

05.07.2016 20:06

После решения Арбитражного суда в отношении АЭС «Белене» необходимо искать варианты выхода из ситуации. Лучше всего принять общее решение, заявил в рамках парламентского контроля премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.

Он предложил варианты обсудить в парламентской комиссии по энергетике. По словам Борисова, на сегодняшний день есть три варианта – п...

 

Европейская комиссия планирует ввести евро во всех государствах-членах ЕС, включая Болгарию

29.06.2016 20:31

Европейская комиссия планирует ввести евро во всех государствах-членах ЕС, включая Болгарию, пишет британская газета "Дейли Экспресс".

Идея принадлежит лично председателю ЕК Жан-Клоду Юнкеру, ее реализация ускоряется из-за выхода Великобритании из ЕС, пишет БГНЕС.

Утверждается, что председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер хочет, чтобы каждо...

 
 

Порошенко прибудет с однодневным официальным визитом в Болгарию

29.06.2016 16:30

По приглашению президента Росена Плевнелиева сегодня президент Украины Петр Порошенко прибудет с однодневным официальным визитом в Болгарию.

Вопросы двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, региональной и международной безопасности, а также европейской повестки дня будут обсуждены в ходе переговоров президента Болгарии ...

 

Лютви Местан: Анкара – это Болгария, Стамбул – это Болгария

27.06.2016 01:54

После короткого заседания и при сильном медийном интересе суд объявил, что решение по делу о регистрации партии ДОСТ ("Демократов за ответственность, свободу и толерантность") будет вынесено в течение 2 недель.

Лидер партии Лютви Местан снова должен был прокомментировать скандальные реплики их турецких гостей на учредительной конференции ДОСТ, в...

 
 

Страница 11 из 72