BG-AUTO

Транспорт и грузоперевозки

КамАЗ будет возить грузы между заводами с помощью беспилотников

Подробнее...

Беспилотная сеть соединит пока два завода - прессово-рамный и автомобильный, бортовые грузовики будут перевозить кабины

"Камаз" в 2017 году начнет использовать беспилотные грузовики для внутризаводской доставки грузов. Об этом в среду сообщает корпоративное издание компании "Вести "КамАЗа".

"На "КамАЗе" планируют запустить беспилотную сеть внутризаводских логистических перевозок, беспилотная сеть соединит пока...

«Росэлектроника» представит систему дистанционной проверки грузов

Подробнее...

Специалисты «Росэлектроники» собираются продемонстрировать уникальные комплексы для инспекции грузов на дистанции. Проект будет представлен на выставке «Таможенная служба», которая откроется в российской столице уже завтра.

Глава холдинга Игорь Козлов заявил, что во время выставки все специалисты таможенной службы смогут оценить уникальные характеристики комплексов, разработанных «Росэлектроникой». Также он отметил, что новые...

Перевозка грузов по Севморпути может достигнуть рекордного уровня в 6 млн тонн

Подробнее...

Перевозка грузов по трассе Северного морского пути (СМП) в 2016 году может достигнуть рекордного уровня в 6,06 млн тонн. Об этом в четверг сообщил на международном форуме "Арктические проекты -...

Аэроэкспресс сохраняет планы по запуску двухэтажных вагонов в конце года

Подробнее...

Новые поезда увеличат провозную емкость "Аэроэкспресса" на 30-40%

ООО "Аэроэкспресс" сохраняет планы по запуску двухэтажных вагонов в конце 2016 года, заявил на пресс-конференции исполнительный директор компании Валерий Федоров.

"На сегодняшний день можно совершенно уверенно заявить, что мы продолжаем находиться в рамках тех...

Минфин предложил обнулить НДС на пассажирские перевозки до 2030 года

Подробнее...

Минфин предложил обнулить до 2030 года НДС на железнодорожные перевозки - как пригородные, так и дальнего следования. Об этом во вторник сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на проект поправок к Налоговому кодексу, разработанный ведомством.

По информации издания, в этом году НДС для пригородного сообщения уже обнулен, ставка для дальне...

Сбербанк инвестировал в Uber

Венчурный фонд Сбербанка России SBT Venture Fund инвестировал в сервис частных пассажирских автоперевозок Uber, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление госбанка. Отмечается, что фонд принял участие в очередном инвестиционном раунде Uber. Сумма инвестиций при этом не раскрывается. Банк также сообщает, что помимо инвестиций фонда, рассматривает и другие варианты взаимодействия с перспективной американской компанией.

Отсрочили запрет на въезд в Москву неэкологичных грузовиков

Столичный мэр Сергей Собянин подписал постановление городского правительства о переносе ввода запрета на въезд в пределы МКАД грузовых автомобилей, не соответствующих современным экологическим требованиям, еще на год - на 1 сентября 2017 года. Об этом сообщает "Интерфакс".

Ожидается, что теперь с 1 сентября следующего года грузовикам ниже экологического класса Евро-3 запретят движение по Третьему транспортному кольцу (ТТК) и внутри его, а грузовым транспортным средствам класса ниже Евро-2 - по МКАД и внутри МКАД.

КамАЗ рассчитывает начать серийный выпуск грузовиков-беспилотников к 2025 году

Российский производитель грузовиков "КамАЗ" рассчитывает начать серийное производство беспилотных автомобилей в 2025 году. Об этом заявил журналистам гендиректор компании Сергей Когогин в кулуарах ПМЭФ-2016.

"Мы рассчитываем, что подойдем к серийному производству к 2025 году", - сказал Когогин. Он отметил, что в тестовом режиме на внутренних дорогах грузовой беспилотник планировалось запустить в 2018 году, передает ТАСС. Между тем, как сообщалось, полигонные испытания стартовали еще в прошлом году.

В АСМАП прокомментировали возможное прекращение автоперевозок с Польшей

Транспортное ведомство Польши недовольно принятием Россией законодательных актов, упорядочивающих контроль за осуществлением в России перевозок иностранным автотранспортом, в том числе перевозок грузов третьих стран. Об этом сообщается в комментарии гендиректора Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Андрея Курушина...

Правительство будет усовершенствовать таможенные процедуры

Подробнее...Представители правительства и депутаты разрабатывают методику, которая позволит усовершенствовать таможенные процедуры и вернуть в бюджет порядка 2,5–4 трлн рублей, которые тот недополучает. Из-за разного рода проблем, засилья коррупции, попыток вместо осуществления госконтроля добавлять к таможенной службе дополнительные коммерческие полномочия бюджет теряет гигантские средства, которые были бы сейчас крайне нужны для пополнения федерального бюджета, финансирования государственных программ, сфер образования, здравоохранения, обороны и безопасности.

Страница 2 из 4