The New York Times: Как Веселин Марешки оказался последователем Дональда Трампа

26.02.2017 16:12

Предприниматель из Болгарии Веселин Марешки заявил, что поступает так же, как Дональд Трамп. Не имея большого политического опыта, он вдохновился биографией президента США и уверяет, что вместе они смогут изменить мир. Как и новый хозяин Белого дома, Марешки призывает к ужесточению миграционной политики и дружбе с Москвой.

Болгарский миллиардер Весе...

 

Григор Димитров выиграл турнир в Софии

12.02.2017 14:54

Болгарский теннисист Григор Димитров стал победителем домашнего турнира в Софии.

В финальном матче Димитров в двух партиях взял верх над второй ракеткой соревнований бельгийцем Давидом Гоффеном со счётом 7:5, 6:4. Во второй партии Димитров вёл 5:0, пишет "Чемпионат".

Матч продолжался 1 час 39 минут. Димитров 10 раз подал навылет, допустил 9 двойных о...

 
 

Кирил Домусчиев: Компании в Болгарии несут серьезные потери из-за санкций против России

12.02.2017 14:38

Санкции, введенные Евросоюзом против России из-за присоединения Крыма и политики Москвы в отношении Украины, заставляют болгарские компании "нести серьезные потери".

Об этом заявил агентству Bloomberg председатель Конфедерации работодателей и промышленников Болгарии (КРИБ) Кирил Домусчиев, передает "Рамблер".

"Мы надеемся, что Россия и ЕС достигнут в...

 

Николай Павлов: Южный газовый коридор - проект стратегической важности для Юго-Восточной Европы

10.02.2017 21:05

"Южный газовый коридор", предполагающий поставки газа из Каспийского региона в Европу, является проектом стратегической важности для всего региона Юго-Восточной Европы", - сказал в интервью Trend новоназначенный министр энергетики Болгарии Николай Павлов.

"Обеспечение безопасности поставок газа является одним из ключевых приоритетов Европейского эне...

 
 

Грязный воздух в Болгарии вызывает заболевания у 120 000 человек в год

10.02.2017 20:55

В Болгарии чуть более 118 тысяч человек в год болеют из-за грязного воздуха и повышенных уровней атмосферных твердых частиц (ТЧ).

Данные сообщила пульмонолог доктор София Ангелова в эфире бТВ.

По ее словам, в периоды сильного роста загрязнения воздуха увеличивается и число пациентов с проблемами легких. Она категорична, что способом борьбы с загряз...

 

Президент Болгарии примет участие в неформальном саммите лидеров ЕС в Мальте

02.02.2017 15:59

Первый в этом году саммит глав государств и правительств Евросоюза пройдет в пятницу в Валлетте - столице Мальты, которая председательствует в настоящее время в Совете ЕС. В саммите примет участие президент Болгарии Румен Радев.

Встреча носит неформальный характер, так как была созвана председателем Евросовета Дональдом Туском еще в сентябре 2016 го...

 
 

Румен Радев вступил в должность президента Болгарии

21.01.2017 20:20

Подробнее...

Инаугурация 5-го президента Болгарии Румена Радева состоялась в Софии. В 11.00 часов (12.00 мск) сложивший свои полномочия главы государства Росен Плевнелиев в последний раз построил почетный караул, к которому потом впервые вышел новый президент. После рапорта начальника караула гвардейский духовой оркестр исполнил гимн Республики Болгария. Во вре...

 

В большинстве областей Болгарии объявлен желтый код из-за низких температур

21.01.2017 01:56

„Желтый” код из-за низких температур объявлен в 21 области Болгарии 22 января, в воскресенье.

Об этом сообщил Национальный институт метеорологии и гидрологии при Болгарской академии наук, пишет „Дарик”.

Предупреждение действует в следующих областях: Видин, Враца, Монтана, Плевен, Ловеч, Габрово, Велико-Тырново, Русе, Тырговиште, Разград, Шумен, Силис...

 
 

Георги Пырванов: Мы были в прекрасных отношениях с Россией, когда Болгария вступила в ЕС

20.01.2017 18:39

"У Румена Радева есть все предпосылки, чтобы утвердить себя в качестве хорошего государственного деятеля, а это подразумевает быть президентом всех граждан и всех партий. Конечно, будут попытки БСП (Болгарская социалистическая партия) задушить его в своих объятьях, даже во время предвыборной кампании. Приватизировать его в качестве капитала в этой ...

 

Болгария и Сербия подписали меморандум о строительстве интерконнектора

18.01.2017 23:44

Сербия и Болгария подписали меморандум о строительстве между двумя государствами интерконнектора (соединительного газопровода — ред.).

Документ в четверг подписали министр энергетики Сербии Александар Антич и его болгарская коллега Теменужка Петкова, передает РИА Новости.

"Это дает нашим двум странам возможность иметь контакт с источниками снабжения ...

 
 

Страница 3 из 4