Петер Сийярто: Необходимо остановить нелегальную миграцию и помочь Болгарии и Македонии

Мы должны остановить неконтролируемую миграцию. Если Греция не в состоянии выполнить свои обязательства, мы должны создать новую защитную линию, в которую должны быть включены Болгария и Македония.

Это заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто во время встречи со своим румынским коллегой Лазаром Комэнеску в Бухаресте.

"При всем моем уважении к Греции, но если кто-то не выполняет своих обязательств по общему договору, тогда должны быть последствия, потому что это ставит под угрозу распада все наше сообщество", - сказал Сийярто и подчеркнул: “Очень серьезно необходимо анализировать все сценарии для южной границы Шенгена и ее перемещение на северную границу Греции".

Венгерский министр выразил надежду, что власти в Румынии в состоянии защитить свои собственные границы, и Венгрии никогда не придется строить ограждение на ее границе.

"Может кто-нибудь сказать мне, если на день приходят 8-10 000 нелегальных мигрантов на Вашу границу длиной несколько сотен, кто способен выполнять свои обязательства в соответствии с Шенгенским соглашением без физических барьеров?", - спросил Петер Сийярто.

источник: http://www.rusbg.com/bolgaria/peter-siyyarto-neobhodimo-ostanovit-nelegalnuiu-migratsiiu-i-pomoch-bolgarii-i-makedonii.html