Представители жилого комплекса избили российских владельцев квартир

Представители жилого комплекса избили российских владельцев квартир 3.0 out of 5 based on 1 votes.

Представители жилого комплекса избили российских владельцев квартир Заседание владельцев апартаментов в жилом комплексе Avalon на курорте Солнечный Берег в Болгарии закончилось дракой: двух россиян доставили в больницу. Представитель нескольких русских собственников жилья в комплексе Avalon, юрист Влад Николов рассказал Life News о том, что на очередном заседании владельцев квартир, организованном управляющей компанией, выяснять отношения сторонам пришлось врукопашную.

Не секрет, что владельцы квартир, находящихся в жилых комплексах, очень часто попадают в полную зависимость от компании, которая управляет этим комплексом – то есть следит за чистотой и порядком в местах общего пользования, за уборкой и озеленением территории, состоянием бассейна и прочее. Все чаще ситуация складывается следующим образом – владельцы квартир платят немалые деньги за обслуживание, но никакой работы по обслуживанию комплекса не происходит.

Очень часто в роли обслуживающей компании выступает компания-застройщик, которая не подписывает договор купли-продажи без подписания договора об обслуживании, чем сразу ставит будущего владельца квартиры в положение, выгодное компании, а не жильцу. При этом, несмотря на недавно принятые в Болгарии законы о том, что жильцы могут объединяться и сами нанимать обслуживающую компанию, применению этого закона всячески сопротивляются „пригревшиеся” на потоке дармовых денег „ обслуживающие компании”.

Как видно из сообщения на сайте Life News, в данном конкретном случае, произошедшим на Солнечном берегу в жилом комплексе Avalon, не желающая терять дармовые доходы обслуживающая компания решила применить физическую силу.

Как рассказал юрист Влад Николов, никто из россиян, приехавших на собрание, не намеревался вступать в драку или идти на конфликт. Провокации шли исключительно со стороны людей, проводивших заседание. Поскольку, многие владельцы квартир не смогли приехать в Болгарию из России, чтобы присутствовать на общем собрании, их интересы представляли официальные лица, чьи полномочия подтверждались доверенностями. Управляющие жилого комплекса забрали их документы для формальной процедуры проверки полномочий, но в итоге просто отказались их вернуть.

- Люди обступили представителей управляющей компании, - продолжает юрист. - Некоторые пытались схватить пачку доверенностей, лежавших на столе. В результате этого разгорелась драка: русских просто стали избивать. Среди пострадавших было несколько женщин.

Николов добавил, что практически сразу на место драки прибыло несколько автомобилей с другими людьми, которые также стали бить россиян, причем дубинками. Двое граждан РФ попали в больницу с различными травмами.

- Это реальная попытка захватить власть, - подытожил Влад. - Мы никак не могли ожидать насилия здесь. Тем не менее, полиция действовала довольно активно, но нападавших нам пришлось выслеживать самостоятельно.

Пострадавшим россиянам была оказана первая медицинская помощь. Жильцы не собираются сдаваться и мириться со сложившейся ситуацией и намерены провести самостоятельное собрание 4 июня, на котором будет обсуждаться дальнейший план действий.

Когда с управляющей компанией жилого комплекса „Эмеральд” в Равде воевала Лолита Милявская, то ситуация была даже представлена по российскому телевидению. Возможно, только это помогло российской певице и другим жителям комплекса отвоевать свое право самим выбирать управляющую компанию.

Обратят ли внимание болгарские власти на очередной безобразный случай, связанный с беспределом, который творят управляющие компании жилых комплексов, где проживают преимущественно русские? Или для этого нужно провести очередной репортаж по российскому телевидению? /КП

источник: http://www.bg-imotite.com/2012/predstaviteli-zhilogo-kompleksa-izbili-rossiyskih-vladeltsev-kvartir.html