Глава ЦИК вручит удостоверение избранному президенту Румену Радеву

20.11.2016 14:33

21 ноября в 11:00 ч по болгарскому времени в Восточном фойе здания Народного собрания на площади имени Князя Александра I, №1 будет вручено решения ЦИК об избрании президента и вице-президента Болгарии в результате выборов, которые прошли 6 и 13 ноября 2016 года.

Церемонию откроет председатель парламента Болгарии Цецка Цачева, передает БГНЕС.

Удостов...

 

Прокуратура Болгарии обвинила Румена Овчарова в срыве проекта АЭС «Белене»

17.11.2016 07:08

Подробнее...

Генеральная прокуратура Болгарии предъявила обвинение бывшему министру экономики и энергетики страны Румену Овчарову в связи с ущербом в размере € 193,2 млн, который причинен Национальной электроэнергетической компании (NEC) в связи с отменой проекта строительства атомной станции «Белене». Об этом сообщает пресс-служба болгарской прокуратуры.

В ...

 
 

Патриарх всея Руси Кирилл поздравил Румена Радева с избранием на пост президента Болгарии

16.11.2016 21:02

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Румена Радева с избранием на пост Президента Республики Болгарии, сообщает пресс-служба Посольство России в Болгарии.

"Уважаемый господин Радев!

Сердечно поздравляю Вас с избранием на пост Президента Болгарии. Ваша убедительная победа свидетельствует о доверии сограждан к Вам и предложенной В...

 

Разочарование Болгарии и Молдавии в Западе не дает им право на кормушку в России

13.11.2016 21:38

Подробнее...

Победы Радева в Болгарии и Додона в Молдавии связывают, конечно же, как всё сейчас происходящее в мировой политике, с триумфом Трампа, однако в реальности являются плодами многолетней стратегии Владимира Путина, не пытавшегося силой вернуть страны бывшего Советского блока в орбиту России, а делавшего ставку на то, чтобы плод созрел и упал в руки. В...

 
 

Дмитрий Песков: Перспективы возобновления Южного потока и АЭС Белене пока минимальные

13.11.2016 21:33

Подробнее...

Перспективы возобновления "Южного потока" и АЭС "Белене" пока минимальные, считают в Кремле. "По тому, как сейчас это (сотрудничество по этим проектам) выглядит, эти перспективы (возобновления реализации обоих проектов) минимальны", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"По тому, как се...

 

Леонид Калашников: Выборы в Молдавии и Болгарии показали, что евроинтеграция - не тот путь, который им нужен

13.11.2016 20:21

Результаты выборов в Молдавии и Болгарии показали, что евроинтеграция — не тот путь, который нужен этим государствам, полагает глава думского комитета по делам СНГ Леонид Калашников.

"Болгария и Молдавия сегодня показали, что евроинтеграция — это не совсем тот путь, который нужен этим государствам", — сказал РИА Новости Калашников.

На прошедших в вос...

 
 

Премьер-министр Бойко Борисов подал в отставку

13.11.2016 17:45

Подробнее...

Премьер-министр Бойко Борисов внес в Народное собрание (парламент) Болгарии официальное заявление об отставке правительства. Об этом сообщило агентство BGNES.

"Правительство продолжит исполнять свои функции до выбора нового правительства и обеспечит преемственность в управлении страной", - цитирует агентство текст документа.

Отставка правит...

 

Румен Радев побеждает на президентских выборах в Болгарии

13.11.2016 02:40

Подробнее...

Кандидат от оппозиции Румен Радев побеждает на президентских выборах в Болгарии.

По данным экзитполов, за Радева, которого на высший пост выдвинул инициативный комитет во главе с Болгарской социалистической партией, проголосовали около 58,23% избирателей. Кандидата правящей партии "Граждане за европейское развитие Болгарии" Цецку Цачеву по...

 
 

Сербия предотвратила проникновение 481 мигранта из Болгарии за неделю

12.11.2016 14:56

Только за одну неделю Сербия предотвратила проникновение 481 мигранта в страну из Болгарии.

Это стало ясно из справки МВД Болгарии, сообщает БГНЕС.

За период 3-10 ноября 2016 года власти установили 312 иностранных граждан, незаконно пересекших границу Болгарии. Из них только 55 задержаны на болгаро-турецкой границе.

Общее число зарегистрированных мигр...

 

В Болгарии начался решающий тур выборов президента

12.11.2016 14:54

Подробнее...

Второй тур выборов главы государства начался в воскресенье в 7:00 по местному времени (8:00 мск) по всей Болгарии. В стране открыто более 12 тыс. избирательных участков, а право голосовать имеет более 6,8 млн человек.

В отличие от первого тура выборов, в бюллетени которого были включены имена 21 кандидата, сейчас избирателям предстоит сделать выбор ...

 
 

Страница 6 из 72