Томислав Дончев: Рынок в Болгарии не может оправдать АЭС Белене

30.10.2016 20:15

На болгарском рынке нет такого спроса, чтобы оправдать строительство АЭС "Белене", поэтому мы должны думать на региональном уровне о подобном проекте.

Это заявил вице-премьер Болгарии Томислав Дончев, сообщает бТВ.

"Когда мы говорим о таких крупных проектах, на первом плане находятся надежность и безопасность, а на втором - экономические выгоды", - ...

 

Правительство Болгарии обсудит бюджет страны на 2017 год

30.10.2016 16:48

Сегодня в 11:00 по местному времени состоится заседание Совета министров Болгарии, на котором будут рассмотрены проекты бюджетных законов на 2017 год.

В бюджете на 2017 год предусмотрено незначительное замедление темпов роста ВВП до 2,5%, пишет БГНЕС.

Приоритеты в бюджете на 2017 год сосредоточены на мерах, связанных с поддержкой реформ в секторе "О...

 
 

Болгария и Россия подписали соглашение по урегулированию долга по проекту АЭС Белене

25.10.2016 18:11

Подробнее...

При этом болгарская сторона выплатит долги до 15 декабря, а РФ откажется от начисленных процентов

Болгария и Россия в среду подписали два соглашения по урегулированию долга по проекту АЭС "Белене" в соответствии с решением международного арбитражного суда в Женеве. Об этом на брифинге по итогам переговоров с первым замглавы госкорпорации Р...

 

Росатом готов передать оборудование после получения оплаты долга по проекту АЭС Белене

25.10.2016 00:22

Подробнее...

Росатом готов передать оборудование Болгарии сразу после получения оплаты долга по проекту АЭС "Белене", заявил замглавы Росатома Кирилл Комаров.

Также он отметил, что Росатом готов расконсервировать оборудование, изготовленное для АЭС Белене, для проведения его инспекции по первому требованию болгарской стороны.

В то же время Кирилл Комаро...

 
 

Лицензию на продление работы 5-го блока АЭС Козлодуй выдадут досрочно

24.10.2016 23:31

Подробнее...

Болгарское агентство по ядерному регулированию заявило о готовности досрочно выдать лицензию на продолжение работы 5-го энергоблока АЭС "Козлодуй", сообщил ТАСС во вторник председатель агентства Лычезар Костов.

"Лицензия на 5-м блоке АЭС заканчивается в начале ноябре 2017 года и именно к этому моменту мы должны решить вопрос о выдаче ...

 

Прокуратура обвинила бывших директоров НЭК за невыгодные сделки по АЭС Белене

16.10.2016 19:47

Софийская городская прокуратура обвинила двух исполнительных директоров НЭК (Национальная электрическая компания) Любомира Велкова и Мардика Папазяна в заключении невыгодной сделки, которая привела к ущербу на сумму более 77 млн евро.

Об этом сообщила прокуратура, передает БНТ.

Согласно прокуратуре, 28 ноября 2007 года лица в качестве исполнительных ...

 
 

ГЕРБ настаивает на срочных изменениях в Избирательном кодексе

16.10.2016 05:26

Партия ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") требует срочных изменений в Избирательном кодексе. Мотив - остановить спекуляции со стороны оппонентов и нагнетание избирательной обстановки в Болгарии.

Решение партии было объявлено в городе Тырговиште председателем ПГ ГЕРБ Цветаном Цветановым, которого цитирует Nova TV.

Требование ГЕРБ каса...

 

Новые подробности отмены тендера на закупку двигателей РД-33

09.10.2016 22:23

Подробнее...

Как сообщает болгарский журнал "Aero" в статье "Провали се процедурата за доставка на двигатели за МиГ-29", тендер на поставку двигателей РД-33 серия 2 для истребителей МиГ-29 ВВС Болгарии был отменен 4 октября 2016 года. Это стало известно из документов, опубликованных на сайте закупок Министерства обороны Болгарии. Между тем, ...

 
 

Началась предвыборная кампания кандидатов в президенты

05.10.2016 17:10

За месяц до президентских выборов и национального референдума 6 ноября официально начинаются предвыборная кампания и информационно-разъяснительная кампания в Болгарии.

Впервые голосование будет обязательным. За неучастие в голосовании без уважительной причины и подачи декларации в Кодексе о выборах предусмотрены санкции в виде исключения из списков ...

 

Европейская служба береговой охраны заработала на границе Болгарии с Турцией

05.10.2016 16:35

Европейская служба пограничной и береговой охраны с четверга начала функционировать — ее подразделения развернуты на границе Болгарии с Турцией.

Об этом сообщили РИА Новости в Еврокомиссии.

Служба пограничной и береговой охраны ЕС включает в себя ныне действующее агентство по контролю за внешними границами — Frontex с расширенными полномочиями, а так...

 
 

Страница 8 из 72