Бойко Борисов подаст в отставку, если проиграет выборы в первом туре

Радев (Румен Радев - кандидат на пост президента Болгарии от БСП - ред.) отдавал мне честь, наш оппонент Илияна Йотова – она из БСП. Кандидатура Пламена Орешарского является прямой атакой против нас. Пламен Орешарски является самым ненавистным человеком для ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") из-за ущерба, который он причинил своим правлением.

Это заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов сегодня утром после того, как он открыл обновленный спортивный зал "София" в столице, передает БГНЕС.

Премьер Болгарии заявил, что, если ГЕРБ не победят на президентских выборах в первом туре, его правительство уйдет в отставку. "Если мы проиграем в первом туре, уже вечером я уйду в отставку. На втором туре ищут поддержки, и люди не идут голосовать”, - сказал Борисов.

Премьер-министр также прокомментировал горячую тему снятия правительственной поддержки с кандидатуры Ирины Боковой на пост Генерального секретаря ООН и выдвижение кандидатуры еврокомиссара Кристалины Георгиевой.

"В конце концов,  русские и американцы должны сесть и разобраться, кто будет, если мы этого не понимаем ... не имеет значения, кто кандидат”, - считает Бойко Борисов.

источник: http://www.rusbg.com/bolgaria/boyko-borisov-podast-v-otstavku-esli-proigraet-vibori-v-pervom-ture.html