Радан Кынев потребовал отставки министра финансов Болгарии

Сопредседатель Блока реформаторов Радан Кынев потребовал отставки министра финансов Болгарии Владислава Горанова.

В своем профиле на Facebook он отметил: "Вот это тема о доверии: Новые рождественские сюрпризы от "Влади"...

"Я надеюсь, что коллеги из БР, которые „ведут переговоры” о новой порция лжи, понимают одну вещь: Отставка господина Горанова - минимально возможное условие для проведения правой политики, разумного и отчетного расходования общих средств и стратегической хозяйственной политики", - добавил еще Кынев.

Комментарий Кынева появился в связи с информацией, что Горанов не отказался от так называемого налога "выходные", и он будет введен через постановление министерства финансов Болгарии. В нем поставлено требование вернуть пропорциональное восстановление налогового кредита на товары и услуги, если они используются одновременно для личных и служебных целей.

Ранее министерство финансов Болгарии попыталось внести изменения путем внесения поправок в Закон о НДС, но они были отклонены парламентом. В проекте постановления не указаны пороги, как было в отклоненных текстах.

"В соответствии с европейской директивой НДС взимается в обязательном порядке со всех использованных для личных нужд активов и услуг. То, на чем мы настаивали, это чтобы владельцы имели право через декларацию сказать, какими из активов пользуются с двойным предназначением. Министерство финансов Болгарии подготовило методологию, чтобы налоговые не применяли "творчески" этот НДС. Это вещи, которые были отклонены в пленарном зале, а их целью фактически было помочь бизнесу и применять закон одним и тем же образом", - прокомментировала новую попытку ввести спорный налог председатель бюджетной комиссии Менда Стоянова.

источник: http://www.rusbg.com/bolgaria/radan-kinev-potreboval-otstavki-ministra-finansov-bolgarii.html