Лютви Местан: Досрочные парламентские выборы в Болгарии - объективная необходимость

Досрочные выборы в Болгарии могут состояться в 2016 году.

Такой прогноз сделал лидер ДПС ("Движение за права и свободы") Лютви Местан в эфире „Нова телевизия”.

По его мнению, кабинет "абсолютно нестабильный”. "Без реформ, которые обеспечили бы развитие, нельзя гарантировать стабильность. Хваленая стабильность – ложная стабильность", -сказал политик.

"Мой прогноз, что досрочные парламентские выборы появятся в качестве объективной необходимости. Вполне возможно, что такая участь постигнет их в следующем году", - дополнил Местан.

"Как долго будет управлять это правительство, зависит в какой-то минимальной степени и от оппозиции, но, прежде всего, зависит от того, насколько будет успешно это управление. Я уже имел возможность сказать, что эта формула власти не может генерировать реформы, потому что состоит из политических сил, которые нуждаются в серьезной реформе", - выразил свое мнение Местан.

По мнению лидера ДПС, выход ДСБ ("Демократы за сильную Болгарию") из формулы управления скорее будет иметь оздоровительный эффект на кабинет, но в течение очень короткого периода времени.

По горячей теме последних дней Лютви Местан сказал: "То, что мы приняли в качестве изменений в Конституцию Болгарии, было самым возможным и максимальным”.

источник: http://www.rusbg.com/bolgaria/liutvi-mestan-dosrochnie-parlamentskie-vibori-v-bolgarii-obektivnaya-neobhodimost.html