Григор Димитров вышел в четвертьфинал турнира в Брисбене

Григор Димитров вышел в четвертьфинал турнира в Брисбене Первая ракетка Болгарии Григор Димитров продолжил свой победный ход на теннисном турнире в Брисбене (Австралия), победив в матче второго круга 13-ого в мировом рейтинге Милоша Раонича из Канады.

Димитров одержал верх над посеянным вторым в турнире Раоничем в двух сетах со счетом 6:3, 6:4. Для победы болгарскому теннисисту понадобился один час две минуты. Выход в число лучших восьми теннисистов турнира обеспечил Григору Димитрову 45 очков в мировом рейтинге и 12 тысч долларов из призового фонда, общей стоимостью более чем 400 тыс. Долларов США.

Между тем болгарский теннисист вышел и в полуфинал парного турнира в Брисбене. Григор Димитров и его партнер Кеи Нишикори из Японии победили в двух сетах представителей Австралии Джона Пиэрса и Джона-Патрика Смита, со счетом 7:6 (6), 7:5.