Болгария предлагает ПМЖ за покупку недвижимости

Болгария предлагает ПМЖ за покупку недвижимости Для увеличения притока средств в больную экономику страны власти Болгарии приняли закон о стимулировании инвестиций, который облегчит процесс предоставления гражданства иностранным инвесторам и покупателям недвижимости.

Болгария будет предлагать гражданство иностранцам из стран ЕС, готовым инвестировать не менее 500 тыс. левов (256 тыс. евро) в местную компанию и создать 10 рабочих мест для болгар. Выбранные для инвестиций компании должны быть в приоритетных для страны отраслях промышленности, инфраструктуры, транспорта и туризма.

Причем  инвесторы не будут обязаны иметь статуса пребывания в стране в течение не менее 1 года. А для самых бедных регионов страны с высоким уровнем безработицы минимальный порог инвестиций для получения права на ПМЖ и болгарское гражданство снижен вдвое — 250 тыс. левов (128 тыс. евро), при этом инвестор обязан нанять 5 болгарских работников.

Еще одним способом получить статус постоянного жителя Болгарии является приобретение недвижимости на сумму не менее 600 тыс. левов (307 тыс. евро).

Болгария уже раздает паспорта этническим болгарам за ее пределами, и основными бенефициарами являются граждане Македонии, Сербии, Украины и Турции.

источник: http://www.bg-imotite.com/2013/bolgariya-predlagaet-pmzh-za-pokupku-nedvizhimosti.html

источник: http://www.rusbg.com/bolgaria/bolgariya-predlagaet-pmzh-za-pokupku-nedvizhimosti.html