Продавцы недвижимости избавляются от инвестиций

Продавцы недвижимости избавляются от инвестиций В соответствии докладу телеканала BTV, в 2011 году около трети продаж недвижимости в Болгарии были мотивированы желанием домовладельцев избавиться от своих инвестиций.

В докладе, который основан на исследовании агентства недвижимости, говорится, что цены на жилье продолжали падать. Средняя стоимость сократилась на 9% в Софии и на 7% — по всей стране.

Тем не менее, количество сделок практически не изменилось, говорится в докладе BTV. Число сделок купли-продажи в национальной валюте увеличились относительно транзакций, которые проходили в евро. Аналитики считают, что это своеобразная реакция на слухи, что единая валюта Европейского союза скоро прекратит свое существеннее.

Более половины покупателей старались приобрести жилье, которое удовлетворяло бы всем их бытовым потребностям. В то же время большинство продавцов — примерно треть — выставило свою собственность на рынок, чтобы избавиться от инвестиций.

Аналитики сообщают, что состояние рынка недвижимости Софии в 2012 году будет определяться расширением сети общественного транспорта: метро, железной дороги. BTV сообщило, что ожидается 15% увеличение объема сделок в жилых районах Надежда, Дружба и Банишора. Завершение работ по расширению метро пойдет на пользу жилому району Лозенец. /Sofia Echo

источник: http://www.bg-imotite.com/2012/prodavtsi-nedvizhimosti-izbavlyaiutsya-ot-investitsiy.html