Поезда София-Москва временно отменены

Поезда София-Москва временно отменены Железнодорожное сообщение между Софией и Москвой через Украину временно прервано из-за снежных заносов в Болгарии и Румынии. На территории этих стран оказались заблокированы снегом несколько поездов РЖД Москва-София и София-Москва.

"Планируется, что 9 февраля два поезда N59 (Москва-София - ред.) смогут добраться до вокзала в Бухаресте. Поезд N60 София-Москва задержан на вокзале в Русе (болгарский город на границе с Румынией - Ред.) из-за снежных заносов на мосту через Дунай на ветке от Болгарии до Бухареста. Пассажиры обеспечены едой и водой, отопление в поезде работает в полном объеме", - сообщает болгарская газета "ДНЕВНИК" со ссылкой на пресс-центр Российских железных дорог.

Как сообщил корреспонденту УКРИНФОРМа дежурный железнодорожного вокзала Софии, последний поезд из столицы Болгарии отправился в Москву через Украину во вторник, но был вынужден остановиться на неопределенное время вследствие снежных заносов.

Как сообщается, в снежную ловушку, но уже на территории Румынии, попали также три поезда N 59 Москва-София, отправившиеся из российской столицы 5, 6 и 7 февраля (из Киева - 6, 7 и 8 февраля), они все еще заблокированы на пути к Софии. Таким образом, пассажиры в Софии, имеющие билеты до украинских и российских станций, смогут выехать из Болгарии только тогда, когда эти поезда выберутся из снежных завалов.

По информации российских СМИ, представитель Российских железных дорог вылетел в Бухарест для изучения ситуации с задержкой поездов на месте и обеспечения пассажиров всем необходимым.

Как сообщал УКРИНФОРМ, поезд N59, следующий по маршруту София - Москва, в среду вечером из-за непогоды не прибыл в положенное время на украинские станции, причина задержки - сложные погодные условия.

источник: http://www.bg-avto.com/2012/poezda-sofiya-moskva-vremenno-otmeneni.html