Неизвестные предсказания Ванги: Конец света начнется в Сирии

Неизвестные предсказания Ванги: Конец света начнется в Сирии Наступивший Год Дракона великая болгарская провидица Ванга считала рубежом глобальных перемен, которые произойдут на Земле.
В ее пророчествах есть некий временной маячок, который точно позволил установить дату их начала и место – Сирию.

Как известно, там сейчас происходят народные волнения, грозящие сменой власти. В канун православного Рождества в Дамаске прогремел взрыв, унесший множество жизней. Президент Башар Асад пообещал ответить на террор репрессиями. Ситуация накаляется, в Дамаске сейчас пересеклись интересы всех мировых держав. Ванга предсказала, что Сирия окажется в центре событий, которые принесут человечеству мировой кризис и глобальные перемены.

Вот пророчества Ванги, которые произойдут в год падения правителя Сирии. Их она сделала незадолго до своей кончины:
«Скоро придет в мир древнейшее учение. Меня спрашивают: «Скоро ли придет это время?» Нет, не скоро. Еще Сирия не пала! Сирия рухнет к ногам победителя, но победитель окажется не тот!»
Как Ванга могла столько лет назад предвидеть череду арабских революций, смуту в Сирии, которая грозит расколоть мир на Земле? Объяснить это можно только ее мистическим даром видеть будущее. И судьбу Евросоюза, которого при жизни Ванги еще не было в помине, слепая пророчица предсказала жестко: «Европа не сможет помолодеть».
Относительно судьбы преемника президента США Барака Обамы Ванга высказалась так: «Америка примет бородатого и поймет, что страх хуже любви».
Зато предсказания Ванги о России благожелательны:
«Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава России. Она вновь станет великой империей, прежде всего империей духа. Как орел воспарит Россия над землею».
В другом пророчестве отражены перемены, которые произойдут в душах людей, когда человечество вступит в новую эру. Именно этот переход, по мнению Ванги, и будет «концом света», который многие пророки «назначили» на 2012 год:
«Придет день, когда ложь исчезнет с лица Земли, не будет насилия и воровства. Прекратятся войны, оставшиеся в живых будут знать цену жизни и будут оберегать ее.  Земля вступает в новый отрезок времени, который можно охарактеризовать как время добродетелей. Это новое состояние планеты не зависит от нас, оно наступает, хотим мы этого или нет. Новое время потребует нового мышления, другого сознания, качественно новых людей, чтобы не нарушалась гармония во Вселенной».
В канун Нового 2012 года астрономы сообщили, что найдены микроорганизмы, которые способны жить в космосе. Ванга тоже предсказала это открытие:
«Наука скажет, что в старых книгах правда, а что нет, в Космосе найдут жизнь и узнают, откуда она пришла на Землю».
В Болгарии, охваченной кризисом куда сильнее, чем развитые страны Евросоюза, сейчас обсуждают не только предсказания Ванги, но и судьбу ее денег. Неожиданно выяснилось, что слепая пророчица была долларовой миллионершей и ее накопления перед ее кончиной были тайно вывезены в США. Об этом в телепрограмме национального телевидения «Тайны и факты» сообщил бизнесмен Иван Кочев-Чомбе, крестный сын Ванги.
Он был ей очень близок, с детства знаком с племянницами Ванги Красимирой и Анни. Но потом, после смерти пророчицы, между крестными детьми и кровной родней Ванги словно пробежала черная кошка. Только сейчас стали понятны глубокие причины конфликта.
Ванга, которая, если верить описи оставшегося имущества, умерла почти нищей, была одним из самых богатых людей в Болгарии. Но ее семье не досталось ничего!
- За месяц до кончины Ванги, в июле 1996 года, четыре миллиона долларов были вывезены за границу, - свидетельствует Иван Кочев-Чомбе. – Об этом мне сказали люди, которые тогда работали в болгарском КГБ. По их словам, транспортировкой денег в США занимался Эммануил Деведжиев, ныне он один из руководителей «Фонда Ванги». Кстати, возглавляет его Димитр Леонов, бывший руководитель болгарской службы безопасности. Миллионы Ванги вывезли в чемодане...
В «Фонде Ванги» вопрос о ее деньгах – запретная тема. Прокурор Димитр Вылчев (он один из основателей этой организации, называет себя приемным сыном Ванги, но пророчица официально его не усыновляла. - Прим.авт.) заявил, что он действительно  посвящен в эту тайну, но дал слово никогда и никому об этом не рассказывать. Однако он признал, что за месяц до смерти Ванги вдвоем с Деведжиевым действительно ездил в Америку. Эммануил Деведжиев, ставший крупным бизнесменом, про истоки своих капиталов тоже предпочитает молчать. Мол, деньги любят тишину.
Слух о пропавших сокровищах Ванги в болгарском городе Петриче, расположенном неподалеку от границы с Македонией, жив уже 15 лет, и тут его воспринимают как абсолютно верный факт. Болгары любят считать чужие деньги. А умножить число посетителей (их за свою жизнь Ванга приняла более миллиона) на официальную таксу (50 долларов с каждого иностранца, около десяти с граждан Болгарии) ничего сложного. Ванга принесла за свою жизнь болгарской казне огромный доход.
«Люди приходили ко мне и приносили монетки, как мед пчелы», - любила говорить Ванга, объясняя, на какие средства она построила церковь.

Торжества

Местные жители косо смотрят на руководителей «Фонда Ванги». Даже минувшей осенью столетний юбилей гениальной провидицы (официально она появилась на свет в январе, но всегда отмечала день рождения в октябре, в день святой Петки) земляки Ванги и представители фонда отпраздновали отдельно друг от друга.
В Петриче, возле двухэтажного домика слепой провидицы, на деньги Чомбе установили бюст Ванги. На торжество собрались жители города, которые помнят и любят Вангу, на глазах которых происходили все ее чудеса.
Торжество в Рупите – деревеньке, где стоит дача Ванги и построенная ею церковь, проводил «Фонд Ванги».  Родни пророчицы там, как и в Петриче, не было. Зато присутствовали, кроме руководителей фонда, олимпийская чемпионка Нешка Робева и Маруся Мирчевская, сноха бывшего руководителя социалистической Болгарии Тодора Живкова. Там рядом с церковью, построенной Вангой, поставили скульптуру Ванги – пророчица указывает рукой куда-то в даль, в будущее.
Суд из-за наследства Ванги длился много лет. Сначала его выиграли родственники пророчицы, потом решение отменили, и недвижимое имущество провидицы досталось городу Петрич и «Фонду Ванги».

Тяжба

- Это был нечестный суд, - с болью говорила мне племянница Ванги Красимира. – Силы были неравные: с одной стороны я, простой литератор, и моя сестра, обычный врач. А с другой – главный прокурор и генерал спецслужб, опекавшие «Фонд Ванги». Я уверена, что мою тетю обокрали, а завещание подделали! Она бы никогда не оставила любимых племянников ни с чем, ведь своих детей у нее не было.
Завещание Ванги, составленное еще в 1984 году, действительно странный документ. Там стоит только отпечаток ее пальца, но нет росписи, хотя писать она научилась еще в детстве и обычно оставляла автограф на документах. И паспортные данные Ванги, по словам племянницы Красимиры, в завещании «липовые, поскольку тетя его никогда не получала».
Из-за судебных дрязг домики Ванги в Рупите и Петриче более десяти лет стояли опечатанными. По окончательному решению Верховного суда городской особняк отошел муниципалитету, а дача в Рупите, 180 акров земли и построенная Вангой церковь святой Петки – фонду. Валютные накопления Ванги в судебных документах не упоминались. На ее официальных счетах в болгарском банке осталась смешная сумма, которой не хватило бы и на самые скромные поминки.
Ванга не любила деньги, она называла золото проклятым металлом («Из-за него на земле много крови и горя»). Она умерла нищей не в своей кровати, а на больничной койке. С улыбкой, словно зная, что через четырнадцать лет разразится глобальный финансовый кризис и украденные у нее деньги никому не принесут счастья.

Григорий Тельнов, Твой день

источник: http://www.portal-blg.com/2012/neizvestnie-predskazaniya-vangi-konets-sveta-nachnetsya-v-sirii.html