Комиссия конфискует имущество, приобретенное в результате преступной деятельности

Комиссия конфискует имущество, приобретенное в результате преступной деятельности В 2011 году Комиссия по обнаружению имущества, приобретенного в результате преступной деятельности Болгарии, конфисковала имущества на общую стоимость 9 млн. лева, заявил на телеканале «Нова телевизия» председатель комиссии Тодор Коларов.

Также Коларов дополнил, что в эту сумму входят окончательно выигранные в суде дела. А если посчитать и решения, которые Комиссия выиграла на первой и второй инстанции, то можно говорить и о 15 млн. лева.

За первые 15 дней 2012 года мы выиграли судебные дела на общую сумму около 2 млн. лева. Только у одного человека, который занимался распространением наркотиков на территории Северо-западной Болгарии и в 90-е годы занимался рэкетом, будет конфисковано имущество на сумму 1.8 млн. лева, сообщил еще Коларов, но отказался назвать его имя.

Также Тодор Коларов предложил расширить правомочия Комиссии и разрешить действовать как в случаях доказанных прокуратурой, так и при нарушениях административного характера.

Коларов подчеркнул, что в настоящий момент Комиссия может конфисковать имущество только после окончания судебного процесса. А в принципе нужно сделать так, чтобы Комиссия могла без ожидания конца судебного процесса по делу лица, которому принадлежит имущество на сумму, превышающую его объяснимый доход, начать работу по конфискации этого имущества, добавил председатель Комисии.

источник: http://www.bg-imotite.com/2012/komissiya-konfiskuet-imuschestvo-priobretennoe-v-rezultate-prestupnoy-deyatelnosti.html