Болгарские полицейские попросили украинцев меньше пить

Болгарские полицейские попросили украинцев меньше пить Представители МВД Болгарии призвали граждан Украины, проводящих время на крупных болгарских базах отдыха, воздержаться от обильного употребления спиртных напитков. Соответствующее обращение накануне было обнародовано в районе курортов «Золотые пески» и «Солнечный берег».

По мнению болгарских правоохранителей, именно из-за «нарушения правил питейного этикета» украинцы зачастую попадают в неприятные для себя ситуации в регионе.

Так, например, накануне в отделение полиции Несебра (Бургасская область) обратилась нетрезвая гражданка Украины, которую, после того, как она заснула на пляже, ограбили и попытались изнасиловать,

К тому же несколько дней назад в Балчике (Варненская область) был задержан молодой украинец, подравшийся с метрдотелем гостиничного комплекса из-за разбитых туристом витрин и стойки бара.

«Мы прекрасно понимаем, что люди приезжают отдыхать и абстрагироваться от повседневных забот. Но знать меру в выпивке – в интересах самих же отдыхающих», - констатирует патрульный полицейский из Бургаса Пламен Димитров.

По неофициальным данным, украинские туристы уже вошли в список «наиболее проблемных» в потреблении алкоголя гостей Болгарии. В этом же ряду стоят россияне, англичане, немцы и финны.

источник: http://www.turist-bg.com/2012/bolgarskie-politseyskie-poprosili-ukraintsev-menshe-pit.html