Фестиваль Spirit of Burgas

26.07.2013 11:05

Подробнее... На 27-28 июля намечено проведение в очередной раз фестиваля Spirit of Burgas. В шестой раз на сцены Центрального бургасского пляжа и городского парка поднимутся одни из самых популярных имен мира. Об акцентах программы этого мероприятия в 2013 г. нам расскажет исполнительный директор фестиваля Стефан Еленков.

„27 июля мы намерены порадовать собравш...

 

Развлечения в Будапеште

08.07.2013 03:03

Подробнее...Будапешт часто сравнивают с Прагой в плане тусовок и развлечений, и с Парижем в плане архитектурных памятников. В последнее время приезжать сюда стало модно. Конечно, чтобы город считался модным, недостаточно наличия множества архитектурных и исторических памятников и разнообразия национальных блюд. Модным его делают театры, дискотеки, фестивали, кафе, рестораны и клубы.

 
 

Туры в Египет: теплые обьятия Каира

20.06.2013 14:59

Подробнее...Египет – одна из самых посещаемых стран современности, ее любят и жители Азии, и европейцы, в ней ежегодно отдыхают массы туристов со всех уголков земли. Развитая инфраструктура и нацеленность на развитие туризма, высокий уровень сервиса и лояльная ценовая политика – это те достоинства, которые делают туры в Египет востребованными.

 

Долина роз

30.05.2013 15:25

Подробнее... Долина роз давно разносит славу Болгарии по миру как райский уголок на земле, облагодетельствованный Богом. А выращиваемая здесь масличная дамасская роза, входящая в состав самых престижных марок духов, заняла достойное место в туристическом логотипе страны.

Вряд ли, однако, изображаемым на всех рекламных материалах и сувенирах цветком исчерпываютс...

 
 

Осеновлашский монастырь Святой Богородицы

30.05.2013 15:20

Подробнее... Осеновлашский монастырь Святой Богородицы, известный еще как „Семь престолов”, расположен в 86 км от Софии, неподалеку от Искырского ущелья, у подножья гор Стара-Планина. Этот монастырь самый отдаленный и труднодоступный в так называемой Софийской Малой Святой горе. С его возникновением связано много преданий и легенд. Согласно одной из них, обите...

 

В гостях в селе Паталеница

11.05.2013 17:40

Подробнее... Согласно легендам, одно из святилищ древнегреческого бога-целителя Асклепия находилось в Южной Болгарии, а точнее – у села Паталеница в окрестностях города Пазарджик. В наши дни в этом селе с древней и богатой историей в регионе Фракия проживает 1284 человек. Ранней весной, среди зазеленевшей природы и расцветших деревьев оно похоже на птичье гнез...

 
 

Система бронирования отелей и гостиниц онлайн

08.05.2013 15:51

Подробнее...В мире высоких технологий и Интернета подготовиться к отдыху в любой точке мира стало гораздо легче.  Прочитав эту статью, вы узнаете как бронировать отель или гостиницу онлайн, не выходя из дома или прямо на рабочем месте.

 

Обрадовский монастырь Святого Великомученика Мины

26.04.2013 11:15

Подробнее... Один из самых известных монастырей в окрестностях Софии – Обрадовская обитель Святого Великомученика Мины. Она расположена на территории столичного жилого комплекса “Бенковски”, бывшего села Обрадовци, среди красивых лугов вдоль Владайской реки. Круглый год миряне массово стекаются в монастырь, чтобы обрести Божью Благодать.

 
 

«Экспресс Тур» выходит на болгарское направление

07.04.2013 20:09

Подробнее... Петербургский оператор «Экспресс Тур», ранее специализировавшийся на продаже путевок в страны Северной Африки (Туниса, Египта, Марокко) официально обнародовал планы по выходу на новое для себя болгарское направление.

 

Как заявил генеральный директор компании «Экспресс Тур» Амами Хатем, «мы твердо решили взяться за него, потому что считаем его не м...

 

Город Берковица

08.03.2013 11:15

Подробнее... Город Берковица находится в Северо-Западной Болгарии, всего в 23 километрах от областного центра Монтана. Оттуда до Софии 80 км.

Поселок неподалеку от границы с Сербией, что благоприятствует развитию трансграничного туризма. Берковица расположена в котловине на высоте 405 м над уровнем моря, у подножия гор Стара-Планина. Город является удобным исхо...

 
 

Страница 9 из 10