Леонид Калашников: Выборы в Молдавии и Болгарии показали, что евроинтеграция - не тот путь, который им нужен

13.11.2016 20:21

Результаты выборов в Молдавии и Болгарии показали, что евроинтеграция — не тот путь, который нужен этим государствам, полагает глава думского комитета по делам СНГ Леонид Калашников.

"Болгария и Молдавия сегодня показали, что евроинтеграция — это не совсем тот путь, который нужен этим государствам", — сказал РИА Новости Калашников.

На прошедших в вос...

 

Премьер-министр Бойко Борисов подал в отставку

13.11.2016 17:45

Подробнее...

Премьер-министр Бойко Борисов внес в Народное собрание (парламент) Болгарии официальное заявление об отставке правительства. Об этом сообщило агентство BGNES.

"Правительство продолжит исполнять свои функции до выбора нового правительства и обеспечит преемственность в управлении страной", - цитирует агентство текст документа.

Отставка правит...

 
 

Румен Радев побеждает на президентских выборах в Болгарии

13.11.2016 02:40

Подробнее...

Кандидат от оппозиции Румен Радев побеждает на президентских выборах в Болгарии.

По данным экзитполов, за Радева, которого на высший пост выдвинул инициативный комитет во главе с Болгарской социалистической партией, проголосовали около 58,23% избирателей. Кандидата правящей партии "Граждане за европейское развитие Болгарии" Цецку Цачеву по...

 

Сербия предотвратила проникновение 481 мигранта из Болгарии за неделю

12.11.2016 14:56

Только за одну неделю Сербия предотвратила проникновение 481 мигранта в страну из Болгарии.

Это стало ясно из справки МВД Болгарии, сообщает БГНЕС.

За период 3-10 ноября 2016 года власти установили 312 иностранных граждан, незаконно пересекших границу Болгарии. Из них только 55 задержаны на болгаро-турецкой границе.

Общее число зарегистрированных мигр...

 
 

В Болгарии начался решающий тур выборов президента

12.11.2016 14:54

Подробнее...

Второй тур выборов главы государства начался в воскресенье в 7:00 по местному времени (8:00 мск) по всей Болгарии. В стране открыто более 12 тыс. избирательных участков, а право голосовать имеет более 6,8 млн человек.

В отличие от первого тура выборов, в бюллетени которого были включены имена 21 кандидата, сейчас избирателям предстоит сделать выбор ...

 

Румен Радев в ходе дебатов: Болгария должна вернуть рынки в России

10.11.2016 15:40

Коммунизм не может быть оправданием для всех наших неудачи сегодня.

Это заявил кандидат в президенты, выдвинутый Инициативным комитетом при поддержке БСП (Болгарская социалистическая партия) Румен Радев в ходе дебатов между ним и его оппонентом от ПП ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") Цецкой Цачевой по „Болгарскому национальному теле...

 
 

Введен в эксплуатацию интерконнектор Болгария – Румыния

10.11.2016 14:53

Операторы газа "Булгартрансгаз" ЕАД и "Трансгаз" С.А. - Румыния завершили строительство межсистемного газового соединения Болгария-Румыния.

Общая продолжительность интерконнектора Болгария – Румыния составляет 25 километров, из которых 15,4 километров находятся на территории Болгарии, а 7,5 км на территории Румынии, 2,1 км - подводный переход через ...

 

Болгария закупит двигатели для истребителей МиГ-29 в России

07.11.2016 16:49

Подробнее...

Министерство обороны Болгарии намерено заключить контракт на поставку четырех новых и шести прошедших ремонт двигателей для истребителей МиГ-29 с болгарской компанией «Авиостарт».

Эту информацию опубликовал ряд болгарских изданий. Основной смысл заголовков сообщений сводится к тому, что «Болгария вновь возвращается к Москве, заплатив 42 млн. левов ч...

 
 

Скончался Бисер Киров

06.11.2016 15:04

Подробнее...

В возрасте 74 лет скончался болгарский певец Бисер Киров. Об этом сообщила на своей странице в Facebook певица Йорданка Христова.

"Я узнала, что умер Бисер Киров, мой коллега и друг. Боже, как же больно... Прощай", - написала она.

Артист скончался в ночь на понедельник, 7 ноября. Причина смерти не называется.

Народного артиста Болгарии Бисер...

 

В Болгарии проходят первые обязательные выборы президента

05.11.2016 20:48

Подробнее...

В Болгарии 6 ноября проходят первые обязательные президентские выборы, сообщается на сайте «Болгарского телеграфного агентства» (БТА).

Также избиратели выберут и вице-президента страны. Всего правом голоса обладают более 6,8 млн избирателей. Одновременно болгары примут участие в референдуме по вопросам избирательного законодательства.

Выборы начал...

 
 

Страница 3 из 13