Досрочные парламентские выборы состоятся этой осенью

18.06.2014 13:40

Подробнее... Досрочные парламентские выборы в Болгарии состоятся этой осенью. Об этом договорились на чрезвычайном заседании Консультативного совета по национальной безопасности при президенте Росене Плевнелиеве представители парламентских партий ГЕРБ, БСП, ДПС и «Атака». Позиция и предложение Совета по актуальной политической обстановке в стране были предста...
 

Миллер: Строительство газопровода Южный поток не противоречит третьему энергопакету

16.06.2014 15:17

Подробнее... Строительство газопровода "Южный поток" никак не противоречит реализации требований "третьего энергопакета", заявил в понедельник глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Ранее еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер сообщил, что переговоры Еврокомиссии с Россией по соответствию "Южного потока" законодательству ЕС приостановлены из-за российского обраще...

 
 

На приостановку «Южного потока»: просто США очень нужны деньги

14.06.2014 12:13

Подробнее... Заявление болгарского премьера Пламена Орешарски о приостановке строительства «Южного потока» является, безусловно, политическим решением. И дело даже не в сенаторе Маккейне, на фоне которого оно прозвучало. Дело в 2,5 млрд. долларов транзитных платежей от «Южного потока» и 20-ти процентной скидке на газ, которых Болгария может лишиться.

Когда в пр...

 

Председатель БСП: Честная позиция - это проведение выборов немедленно

10.06.2014 15:05

Подробнее... Честная позиция - это проведение выборов немедленно, - заявил председатель БСП Сергей Станишев в своем выступлении перед Национальным советом партии. На пленуме присутствовал премьер-министр Пламен Орешарски. Досрочные выборы в июле или до конца июля это возможный и реалистический вариант и я считаю его лучшим для страны, - заявил с трибуны Сергей Дм...

 
 

Болгария приостанавливает работу по Южному потоку до завершения консультаций с ЕК

08.06.2014 17:17

Подробнее... Болгария приостанавливает работу по проекту „Южный поток" до завершения консультаций с Европейской комиссией. Об этом сообщил премьер-министр страны Пламен Орешарски в воскресенье на брифинге по итогам встречи с американскими сенаторами Джоном Маккейном, Кристофером Мерфи и Роном Джонсоном в Софии.

 

Россия и Болгария должны тесно сотрудничать

30.05.2014 14:37

Подробнее...Первый вице-спикер Совета Российской Федерации Александр Торшин провел встречу с заместителем председателя болгарской партии „Лидер" Христо Мариновым. Стороны обменялись мнениями по широкому кругу международных вопросов, в том числе двусторонних отношений между Россией и Болгарией, сообщает пресс-служба Совфеда.

 
 

Срок выдачи туристической визы в Болгарию сократится вдвое

15.04.2014 13:00

Подробнее...С наступлением нового летнего сезона российским путешественникам, решившим посетить Болгарию, станет легче получить на это разрешение. Глава болгарского посольства выступил в начале апреля с заявлением, что срок выдачи туристической визы будет сокращён до трёх дней.

 

В Бяла построят новую канализацию

06.02.2014 16:16

Подробнее...Власти болгарского городка Бяла, расположенного на побережье Черного моря в Варненской области, обещают до конца 2014 года полностью избавиться от выгребных ям на территории курорта. На проект реконструкции канализационной системы выделено €6,6 млн.

 
 

Болгарские киноманы увидели Movie 43

28.01.2014 00:02

Подробнее...25-го января болгарские кинозрители посмотрели премьеру "Муви 43" (Movie 43) - зрелище не для слабонервных. Однако для людей с развитым чувством юмора, да и просто для ценителей качественной актерской игры, фильм может стать глотком свежего воздуха.

 

Сильвестр Сталлоне пригласил Роберта Де Ниро в The Expendables 4

17.01.2014 14:30

Подробнее...В следующей части боевика "Неудержимые" актер и режиссер Сильвестр Сталлоне хотел бы увидеть своего коллегу по актерскому цеху Роберта Де Ниро. Звезды Голливуда сейчас в разных странах представляют фильм "Забойный реванш" (Grudge Match).

 
 

Страница 3 из 4