Отдых на черноморских курортах Болгарии среди российских туристов становится все популярнее

Отдых на черноморских курортах Болгарии среди российских туристов становится все популярнее В летнем сезоне-2013 отдых на черноморских курортах Болгарии среди российских туристов становится все популярнее, констатируют в туркомпаниях.

Как рассказали порталу "Интерфакс-Туризм" в туроператорской компании "Библио Глобус", туры на болгарское побережье по итогам акции раннего бронирования у них приобрели уже 10 тыс. туристов, что вдвое превышает прошлогодние показатели компании за тот же период. Общий объем перевозок по Болгарии вырастет на 50% по сравнению с прошлогодним летним сезоном.

"На этот летний сезон мы продолжаем увеличивать объем перевозок из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, расширяем региональную полетную программу и ассортимент турпродукта по детскому отдыху", - сказал управляющий директор "Библио Глобус" Александр Туголуков.

По мнению турагентов, особенно интересные изменения ожидаются на уральском туррынке. Впервые на рейсах авиакомпании «Трансаэро» запускается прямая полетная программа из Екатеринбурга в Бургас, консолидатором которой выступил «Библио Глобус». Турагенты УрФО, оценивая приход новых игроков на болгарское направление, ожидают конкурентной ценовой политики и прогнозируют повышенный интерес к этому турпродукту за счет широкого выбора отелей с большим объемом гарантированных номеров и возможности бронирования перелета бизнес-классом.

Первый рейс из Екатеринбурга стартует 3 июня, вылеты будут осуществляться раз в неделю по понедельникам.

Региональная полетная программа также будет представлена из Нижнего Новгорода, Челябинска, Уфы и Екатеринбурга на рейсах «Уральских авиалиний».

На летний сезон 2013 г. туроператор «Библио Глобус» отправит на курорты Болгарии 20% от общего турпотока. По мнению экспертов туррынка, это хорошие показатели, учитывая, что компания вышла на болгарское направление год назад.

источник: http://www.rusbg.com/bolgaria/otdih-na-chernomorskih-kurortah-bolgarii-sredi-rossiyskih-turistov-stanovitsya-vse-populyarnee.html